Общество
2024-03-05 11:20

Во Владимирской области открылся первый «Дом «ЮНАРМИИ»

Во Владимирской области открылся первый «Дом «ЮНАРМИИ»
Фото: Губерния-33

Во Владимирской области открылся первый «Дом «ЮНАРМИИ» - местное отделение Всероссийского военно-патриотического движения. На торжественной церемонии в ряды юнармейцев вступило более 60 ребят. 

К воинской дисциплине они привыкают со школьной скамьи. Учатся маршировать, выполнять команды и даже разбираться в оружии и технике. На выставке они демонстируют воинское обмундирование разных эпох.

У меня в основном тут камуфляж «Мультикам». Разгрузка под АК, сам АК и кобура с пистолетом, - Артем Фадеев, юнармеец.

Во Владимире более пятисот ребят состоят в военно-патриотических отрядах "Юнармии". В основном, они располагаются на базе школ и до последнего времени не были объединены в общую систему. Открытие «Дома Юнармии» поднимет подготовку детей на новый уровень.

Дом Юнармии будет методическое объединение, где под этой эгидой, под этим крылом будут располагаться все объединения, которые располагаются в школах, - Елена Запруднова, заместитель главы администрации города Владимира.

Владимирское городское отделение стало первым в регионе.Клятву юнармеца произнесли более 60-ти детей. Поздравить новобранцев и вручить Свидетельство о присвоении статуса Центра Юнармейской подготовки приехал первый заместитель Начальника Главного Штаба Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» Виктор Кауров.

Юнармейское движение дает все опорные моменты. Это активности, это развитие, это не только успехи в военной патриотике, это спорт, это федеральные лагеря «Океан», «Артек». Это все наработки восьмилдетние, которые пришли во Владимир, - Виктор Кауров, первый заместитель Начальника Главного Штаба Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ».

Военно-патриотическое движение "Юнармия" создано 8 лет назад по инициативе министра обороны Сергея Шойгу. Ребятам, которые вступают в организацию, открываются большИе перспективы. Они могут заниматься спортом и изучать технику в центрах ДОСААФ и ЦСКА, ездить на специальные смены в "Артек", "Орлёнок", другие всероссийские базы отдыха. 




Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1