Общество
2024-03-05 11:20

Во Владимирской области открылся первый «Дом «ЮНАРМИИ»

Во Владимирской области открылся первый «Дом «ЮНАРМИИ»
Фото: Губерния-33

Во Владимирской области открылся первый «Дом «ЮНАРМИИ» - местное отделение Всероссийского военно-патриотического движения. На торжественной церемонии в ряды юнармейцев вступило более 60 ребят. 

К воинской дисциплине они привыкают со школьной скамьи. Учатся маршировать, выполнять команды и даже разбираться в оружии и технике. На выставке они демонстируют воинское обмундирование разных эпох.

У меня в основном тут камуфляж «Мультикам». Разгрузка под АК, сам АК и кобура с пистолетом, - Артем Фадеев, юнармеец.

Во Владимире более пятисот ребят состоят в военно-патриотических отрядах "Юнармии". В основном, они располагаются на базе школ и до последнего времени не были объединены в общую систему. Открытие «Дома Юнармии» поднимет подготовку детей на новый уровень.

Дом Юнармии будет методическое объединение, где под этой эгидой, под этим крылом будут располагаться все объединения, которые располагаются в школах, - Елена Запруднова, заместитель главы администрации города Владимира.

Владимирское городское отделение стало первым в регионе.Клятву юнармеца произнесли более 60-ти детей. Поздравить новобранцев и вручить Свидетельство о присвоении статуса Центра Юнармейской подготовки приехал первый заместитель Начальника Главного Штаба Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» Виктор Кауров.

Юнармейское движение дает все опорные моменты. Это активности, это развитие, это не только успехи в военной патриотике, это спорт, это федеральные лагеря «Океан», «Артек». Это все наработки восьмилдетние, которые пришли во Владимир, - Виктор Кауров, первый заместитель Начальника Главного Штаба Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ».

Военно-патриотическое движение "Юнармия" создано 8 лет назад по инициативе министра обороны Сергея Шойгу. Ребятам, которые вступают в организацию, открываются большИе перспективы. Они могут заниматься спортом и изучать технику в центрах ДОСААФ и ЦСКА, ездить на специальные смены в "Артек", "Орлёнок", другие всероссийские базы отдыха. 




Другие новости
Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться
смотреть все
mob_banner1