Общество
2024-09-02 18:40

Во Владимирской области открыли первую в Доброграде муниципальную гимназию

Во Владимирской области открыли первую в Доброграде муниципальную гимназию
Фото: avo.ru

2 сентября Губернатор Владимирской области Александр Авдеев принял участие в торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, в первой муниципальной гимназии Доброграда Ковровского района.

Строительство здания образовательной организации началось в 2022 году, работы велись за счёт средств инвестиционного бюджетного кредита. Сегодня гимназия открыла двери для 20 классов, а это 425 ребят. В учебном заведении работает 61 человек – это коллектив из 37 педагогов, а также воспитатели групп продлённого дня.

«Доброград – один из самых молодых в России. Взрослые подтвердят, что это школа будущего. И по масштабу, и по внешнему виду, и по оснащению», – отметил Александр Авдеев.

На территории учреждения – площадки для отдыха и воркаута, стадион с универсальными площадками для разных видов спорта, площадка для подвижных игр и образовательных упражнений. Продолжается строительство ФОКа и детского сада при гимназии.

«На работу в гимназию приехал 31 педагог из 16 регионов страны. Школа полного рабочего дня будет работать до 17:30. Всё это время ребята будут находиться в гимназии, выполнять домашние задания и посещать различные секции – творческие, спортивные, а ещё по программированию и робототехнике», – рассказал директор образовательного комплекса Антон Судьин.

Гимназисты смогут выбрать для изучения не только английский и немецкий языки, но и французский, а в ближайшем будущем – китайский. Сейчас руководство образовательного учреждения в поиске педагога.

 




Другие новости
Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых
смотреть все
mob_banner1