Общество
2024-03-13 19:00

Во Владимирской области открыли межведомственное комплексное учение на М-12 «Восток»

Во Владимирской области открыли межведомственное комплексное учение на М-12 «Восток»
Фото: МЧС Владимирской области

На М-12 сегодня прошли масштабные учения по ликвидации последствий ДТП с привлечением санитарной авиации.

 С повышением количества машин, которые ежечасно, ежесуточно проезжают через трассу повышается риск ДТП. Важно, чтобы все службы отработали маневры именно сейчас в преддверии майских праздников, летнего периода, когда трафика ещё больше. Сейчас взаимодействие МЧС, с нашим главным управлением Владимирской области выстроена на должен уровне, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

В рамках учений было смоделировано 5 ситуаций в разных регионах, через которые проходит М-12. На Владимирском участке трассы устраняли последствия аварии с участием пассажирского автобуса, дорожной техники и легкового автомобиля. Вблизи села Ворша задействовали более 180 человек и 35 единиц техники. Спасатели десантировались на место аварии с вертолёта Ми-8. Сотрудникам МЧС также пришлось ликвидировать условный пожар и вытаскивать пострадавших из авто. Общие итоги учений подвёл глава МЧС России.

Задействовано две с половиной тысячи человек личного состава по обеспечению безопасности этих мероприятий. И около 900 единиц техники. Мы эту работу будем продолжать, в планах учения на трассе М-4 «Дон», - Александр Куренков, глава МЧС России.




Другие новости
«Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада Награды всероссийского турнира в Калининграде завоевали наши спортсмены Следком завел уголовное дело по факту падения женщины с ребенком в шахту лифта во Владимире В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Мама с ребенком в коляске провалилась в шахту проблемного лифта перехода у ЖК на Горького Новости Владимирской области за 28 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1