Общество
2024-11-01 08:40

Во Владимирской области откроется еще два семейных МФЦ

Во Владимирской области откроется еще два семейных МФЦ
Фото: министерства социальной защиты населения Владимирской области

Открытие семейного многофункционального центра обсудили в Петушинском районе. Администрация ищет помещение для размещения такого нужного для семей учреждения. В семейном центре оказывается всесторонняя помощь многодетным семьям, родителям детей с инвалидностью, семьям мобилизованных. Это еще одна площадка, где можно будет получить ответ на интересующий вопрос, социальную услугу или сопровождение, психологическую помощь.

До конца года откроется МФЦ в Александрове, следующий – в Петушинском районе.

Это служба нового формата, в центре деятельности которой – семья с её потребностями, жизненными ситуациями. Обратиться сюда могут семьи участников СВО, многодетные и малоимущие семьи, семьи с детьми-инвалидами, одинокие родители, семьи с приёмными детьми, беременные женщины, все, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Для каждой семьи формируется свой маршрут получения помощи, куратор семьи занимается вопросом до полного его разрешения, - уточняют в министерстве социальной защиты населения региона. 

До 2027 года в соответствии с планом развития отрасли подобные центры будут открыты во всех муниципальных образованиях.




Другие новости
Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации Четвертый фестиваль «Цветы в Усадьбе» пройдет в усадьбе Оболенских в Собинском округе Владимирские спортсмены завоевали награды XIII летней Спартакиады учащихся по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 июля 2026 года На оперативном совещании правительства разобрали ситуацию с обеспечением региона топливом Владимир Касаткин из Гусь-Хрустального стал лучшим мастером народного художественного промысла Во Владимирской области сдают первые объекты нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В округе Покров придомовая территория попала в программу «Благодвор» и вызвала споры среди местного населения До 100 тысяч рублей можно получить субсидию на переоборудование машин на газомоторное топливо Готовы результаты обследования черешчатого дуба во Владимире В спортшколе в Петушках прошло масштабное обновление Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2026 года В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей
смотреть все
mob_banner1