Общество
2023-05-27 08:00

Во Владимирской области определили лучшие подростковые идеи для бизнеса

Во Владимирской области определили лучшие подростковые идеи для бизнеса

Во Владимире подвели итоги областного конкурса «Мой бизнес – мои идеи».  В нем приняли участие около 100 школьников и студентов в возрасте от 14 до 17 лет. Они представили 19 проектов-идей для стартапа бизнеса. В периода проведения конкурса – с апреля – для его участников проводились образовательные программы, ребята могли получить советы от уже состоявшихся бизнесменов региона, а также помощь в доработке своих проектов.

– Именно у молодого поколения сейчас самые свежие и инновационные идеи по развитию общества через предпринимательскую сферу. Мы готовы оказывать содействие и растить молодых предпринимателей, так как они наше будущее, – отметила Елена Янина.

Эксперты высоко оценили общий уровень представленных на конкурс работ. В финал было отобрано пять проектов. В итоге первое место присуждено авторам проекта по нестандартной организации досуга «Доброквест» (Доброград).


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Второе место разделили ребята из Владимира с проектом по изготовлению и доставке по городу съедобных букетов под брендом «Sweetflora» и из Вязников – с проектом «Няня на час». Третье место – у проектов «Груминг пространство» (Владимир) и «Создание единой системы сбора отходов в Доброграде».

Команды-победители примут участие на XI технологической конференции Startup Village Junior в Центральном парке инновационного центра «Сколково», где познакомятся со стартап-культурой и инновациями, проверят предпринимательские идеи и, возможно, найдут ресурсы для реализации своих проектов.




Другие новости
Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны Кабацкая гора в Суздале станет благоустроенным туристическим маршрутом В начале ноября россиян ждет сокращенная рабочая неделя Объём экспорта Владимирской области вырос за 2025 год на 12,6% и достиг практически 750 млн долларов В Гусь-Хрустальном в парке «Сказка» ставят ещё две деревянные композиции В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание
смотреть все
mob_banner1