Общество
2023-05-27 08:00

Во Владимирской области определили лучшие подростковые идеи для бизнеса

Во Владимирской области определили лучшие подростковые идеи для бизнеса

Во Владимире подвели итоги областного конкурса «Мой бизнес – мои идеи».  В нем приняли участие около 100 школьников и студентов в возрасте от 14 до 17 лет. Они представили 19 проектов-идей для стартапа бизнеса. В периода проведения конкурса – с апреля – для его участников проводились образовательные программы, ребята могли получить советы от уже состоявшихся бизнесменов региона, а также помощь в доработке своих проектов.

– Именно у молодого поколения сейчас самые свежие и инновационные идеи по развитию общества через предпринимательскую сферу. Мы готовы оказывать содействие и растить молодых предпринимателей, так как они наше будущее, – отметила Елена Янина.

Эксперты высоко оценили общий уровень представленных на конкурс работ. В финал было отобрано пять проектов. В итоге первое место присуждено авторам проекта по нестандартной организации досуга «Доброквест» (Доброград).


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Второе место разделили ребята из Владимира с проектом по изготовлению и доставке по городу съедобных букетов под брендом «Sweetflora» и из Вязников – с проектом «Няня на час». Третье место – у проектов «Груминг пространство» (Владимир) и «Создание единой системы сбора отходов в Доброграде».

Команды-победители примут участие на XI технологической конференции Startup Village Junior в Центральном парке инновационного центра «Сколково», где познакомятся со стартап-культурой и инновациями, проверят предпринимательские идеи и, возможно, найдут ресурсы для реализации своих проектов.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1