Общество
2023-10-07 10:48

Во Владимирской области обрёл вечный покой ещё один солдат Великой Отечественной войны

Во Владимирской области обрёл вечный покой ещё один солдат Великой Отечественной войны

Торжественную церемонию провели в Коврове

Поисковики нашли медальон Ивана Чунаева. По нему и восстановили историю участника Великой Отечественной войны. Поисковая экспедиция «Днепровский рубеж – 2023» проводилась в Шкловском, Дрибинском и Горецком районах Республики Беларусь. Тогда были подняты останки 42 бойцов и командиров Красной армии.

Иван Емельянович Чунаев родился в 1914 году в селе Кусакино Ковровского района. До войны работал на фабрике им. Абельмана, откуда и был призван в ряды РККА в 1940 году.

Поисковики смогли узнать, где живут родственники. Внучатая племянница Наталья Воробьёва живет в Коврове. Она приняла решение захоронить останки бойца на малой Родине.

Траурный митинг прошел на площади Победы в Коврове.

Иван Чунаев торжественно захоронен на Аллее Героев Троицко-Никольского кладбища города Коврова.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1