Общество
2023-10-07 10:48

Во Владимирской области обрёл вечный покой ещё один солдат Великой Отечественной войны

Во Владимирской области обрёл вечный покой ещё один солдат Великой Отечественной войны

Торжественную церемонию провели в Коврове

Поисковики нашли медальон Ивана Чунаева. По нему и восстановили историю участника Великой Отечественной войны. Поисковая экспедиция «Днепровский рубеж – 2023» проводилась в Шкловском, Дрибинском и Горецком районах Республики Беларусь. Тогда были подняты останки 42 бойцов и командиров Красной армии.

Иван Емельянович Чунаев родился в 1914 году в селе Кусакино Ковровского района. До войны работал на фабрике им. Абельмана, откуда и был призван в ряды РККА в 1940 году.

Поисковики смогли узнать, где живут родственники. Внучатая племянница Наталья Воробьёва живет в Коврове. Она приняла решение захоронить останки бойца на малой Родине.

Траурный митинг прошел на площади Победы в Коврове.

Иван Чунаев торжественно захоронен на Аллее Героев Троицко-Никольского кладбища города Коврова.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1