Общество
2025-06-08 09:30

Во Владимирской области наградили лучших добровольцев

Во Владимирской области наградили лучших добровольцев
Фото: ВИРО

Владимирский институт развития образования при поддержке Министерства образования Владимирской области подвел итоги регионального конкурса «Лучший доброволец «Абилимпикс».

Победили следующие добровольцы:

I место - Сомова Светлана Алексеевна (Энтузиастская школа им. В.И. Шибанкова); Шолохов Вадим Михайлович (Владимирский политехнический колледж);

II место - Кувшинова Ирина Александровна (СОШ №9 им. А.И. Фатьянова г. Вязники); Пензель Василиса Денисовна (Небыловская СШ);

III место - Кузина Александра Сергеевна (Владимирский экономико-технологический колледж)

Добровольцы продемонстрировали свои умения и энтузиазм в самых разных сферах: от патриотических акций и экологических инициатив до культурных и спортивных мероприятий, а также помощи животным. Кроме того, их участие стало важным фактором успеха в организации и проведении регионального чемпионата «Абилимпикс» во Владимирской области.

В регионе добровольческим движением охвачено 32 300 человек, 7 282 волонтёров присоединились в 2024 году. Большинство добровольцев – это подростки до 18-ти лет (39%) и молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (32%). Проекты реализуют 1000 организаций, среди них 183 школы, 171 государственное учреждение, 124 НКО.




Другие новости
38 СНТ Владимирской области завершили дачный сезон с долгами за электроэнергию 59-летний мужчина пострадал на пожаре в пятиэтажке в Меленках Правоохранители выяснили, что стало причиной обрушения в одном из сетевых магазинов на улице Мира В Муроме завершается капремонт детсада № 62 Сегодня во Владимирской области пройдет профилактическая проверка систем оповещения населения Победу в «Финале четырех» одержали наши баскетболистки «Владимирские львицы» В среду во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 30 сентября 2025 года Жители Владимирской области могут сдать мелочь в 61 пункт приема По результатам археологических раскопок на территории Окского парка выпущен альбом с лучшими находками 29-летняя жительница Владимира отдала мошенникам 1,5 млн, чтобы они положили деньги на безопасный счет Меленковский округ не уступает лидерских позиций по количеству выращенного картофеля Телеведущая Екатерина Андреева рассказала владимирцам, как добиться успеха в профессии и личной жизни В Суздальском районе подвели итоги Чемпионата МВД России по служебно-прикладным видам спорта Для юных владимирцев провели необычный квест в Отделении Банка России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 сентября 2025 года Во Владимире набирает популярность древнерусская игра - кила Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе многофункциональных центров По программе «Земский тренер» предоставят три субсидии во Владимирской области Во Владимирской области собрали 6,3 тонн моркови, свеклы, кабачков и тыквы
смотреть все
mob_banner1