Общество
2024-05-14 08:40

Во Владимирской области начался региональный этап проекта «Зарница 2.0»

Во Владимирской области начался региональный этап проекта «Зарница 2.0»
Фото: регионального Правительства

Во Владимирской области начался региональный этап проекта «Зарница 2.0» для средней и старшей возрастной категории.

Сборы организуют на базе «Искатель» с использованием объектов материально-технической базы полигона 467 окружного учебного центра в поселке Пакино Ковровского района. Будут участвовать команды, которые лучше всего проявили себя на отборочных этапах на уровне своего муниципалитета.

В области завершились муниципальные этапы Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Активисты Движения Первых преодолевали испытания с повышенной сложностью.

В программу младшей возрастной группы вошли «Смотр строя и песни», «Первая помощь», игры «Снайпер», «Герои в форме» и «Зарничка 2.0».

Средняя и старшая возрастные группы приняли участие в таких испытаниях, как «Общевойсковая грамотность», «Спортивная подготовка», «Строевая подготовка», «Первая помощь», «Основы радиационной, химической и биологической защиты» и «Военизированная полоса препятствий», а также тактической игре на местности.

Ребята получают социально значимые навыки, которые пригодятся как в общественной, так и в профессиональной жизни.

 




Другие новости
Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд Шестерых иностранных граждан депортировали из страны сотрудники владимирской миграционной службы
смотреть все
mob_banner1