Общество
2023-11-28 13:20

Во Владимирской области мошенники обманули страховщиков на 3 млн рублей

Во Владимирской области мошенники обманули страховщиков на 3 млн рублей
Фото: пресс-службы судов области

Команда дельцов инсценировала ДТП

Октябрьский районный суд Владимира вынес приговор в отношении группы лиц, которые совершали мошеннические действия в сфере страхования. Они инсценировали ДТП и получали денежную компенсацию от страховых компаний по полисам ОСАГО.

Мошенники проделывали такие происшествия в течение трех лет.

Подсудимые в судебном заседании вину признали частично. Преступления отнесли к категории средней тяжести, суд учел смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих.

Общий материальный ущерб – 3,3 млн рублей. Материальный ущерб возмещен частично.

Лицам, непосредственно получившим сумму страхового возмещения, назначено наказание в виде исправительных работ на срок полтора года. Водителям, участвующим в инсценировке ДТП, назначен штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.




Другие новости
Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025 Два владимирских продукта удостоены Национальной туристической премии-2025 В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек Житель Судогды оплатил задолженность по налогам, чтобы не лишиться внедорожника
смотреть все
mob_banner1