Общество
2023-11-28 13:20

Во Владимирской области мошенники обманули страховщиков на 3 млн рублей

Во Владимирской области мошенники обманули страховщиков на 3 млн рублей
Фото: пресс-службы судов области

Команда дельцов инсценировала ДТП

Октябрьский районный суд Владимира вынес приговор в отношении группы лиц, которые совершали мошеннические действия в сфере страхования. Они инсценировали ДТП и получали денежную компенсацию от страховых компаний по полисам ОСАГО.

Мошенники проделывали такие происшествия в течение трех лет.

Подсудимые в судебном заседании вину признали частично. Преступления отнесли к категории средней тяжести, суд учел смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих.

Общий материальный ущерб – 3,3 млн рублей. Материальный ущерб возмещен частично.

Лицам, непосредственно получившим сумму страхового возмещения, назначено наказание в виде исправительных работ на срок полтора года. Водителям, участвующим в инсценировке ДТП, назначен штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.




Другие новости
Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1