Общество
2024-04-03 10:40

Во Владимирской области количество призывников выросло на 30%

Во Владимирской области количество призывников выросло на 30%
Фото: регионального Правительства

Из Владимирской области на военную службу в рамках весеннего призыва отправится более 1700 человек. В осенний было 1300 человек.

Областной военный комиссар Юрий Гусаров подчеркивает, что служить в новых регионах России и в зоне СВО срочники не будут.

Весенний призыв стал первым после вступления в силу закона об изменении границ призывного возраста. Теперь на срочную службу призывают молодых людей с 18 до 30 лет (ранее до 27 лет). Граждане, которым 27 лет исполнилось до 1 января 2024 года, призыву не подлежат.

В региональном Правительстве сообщают, что осенний призыв выполнен на 100%. Альтернативную гражданскую службу выбрали 8 человек.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1