Общество
2024-04-03 10:40

Во Владимирской области количество призывников выросло на 30%

Во Владимирской области количество призывников выросло на 30%
Фото: регионального Правительства

Из Владимирской области на военную службу в рамках весеннего призыва отправится более 1700 человек. В осенний было 1300 человек.

Областной военный комиссар Юрий Гусаров подчеркивает, что служить в новых регионах России и в зоне СВО срочники не будут.

Весенний призыв стал первым после вступления в силу закона об изменении границ призывного возраста. Теперь на срочную службу призывают молодых людей с 18 до 30 лет (ранее до 27 лет). Граждане, которым 27 лет исполнилось до 1 января 2024 года, призыву не подлежат.

В региональном Правительстве сообщают, что осенний призыв выполнен на 100%. Альтернативную гражданскую службу выбрали 8 человек.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области сильно похолодает Новости Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирцам рассказали, как не ошибиться с выбором новогодней ели Белокаменный рельеф с гербом Владимирской области поставили у здания правительства Во Владимире открылся первый магазин торговой сети «Победа» В Александровской районной больнице открыли школу здоровья Для маленьких жителей подшефного Кировского из Владимирской области доставили новогодние подарки Ковровчанка признана виновной в убийстве годовалого сына с особой жестокостью Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова встретилась с представителями общественных организаций Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Суздальском районе Во Владимире после ремонта открылся офис «Энергосбыт Волга» на Вокзальной Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирская область в числе победителей премии «Время молодых» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с карантинными вредителями В поселке имени Максима Горького Камешковского округа открыли новую амбулаторию Из Меленковского района в зону СВО отправились именные посылки из дома, продукты и техника Заснеженный Владимир убирало 50 коммунальных машин и 70 рабочих За счет повышения тарифов на свет для населения поднимут зарплату рабочим «Владимирводоканала» до 69 тысяч рублей Самые протяжённые участки дорог сделали по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Александровском и Киржачском округах Вступили в силу новые меры безопасности для абонентов сим-карт
смотреть все
mob_banner1