Общество
2023-10-27 15:00

Во Владимирской области инсульт занимает третье место по причинам смерти

Во Владимирской области инсульт занимает третье место по причинам смерти

29 октября – день борьбы с инсультом

Во Владимирской области проходит неделя борьбы с инсультом. Доктора в поликлиниках на приемах пациентов напоминают, как распознать инсульт и как его предотвратить.

В региональном Минздраве отмечают, что инсульт входит в тройку основных причин смертности. За последние годы заболевание значительно «помолодело».

Часто недуг развивается еще в трудоспособном возрасте. Причина – в хронических заболеваниях. Гипертония, сахарный диабет, ожирение, вредные привычки. Доказано, что алкоголь – фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний независимо от количества, - говорит врач-невролог городской больницы № 5 Ирина Кашицина.

Ассиметричная улыбка, нарушение речи и невозможность поднять руки или ноги – первые симптомы инсульта. Нужно сразу вызывать скорую помощь.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1