Общество
2024-01-26 13:20

Во Владимирской области будет создано 5350 новых мест для школьников

Во Владимирской области будет создано 5350 новых мест для школьников

Во Владимирской области будет создано 5350 новых мест для школьников. Речь идет, прежде всего, о строительстве школ в городах региона. Об этом в прямом эфире программы «Здесь и сейчас» рассказала министр образования и молодежной политике Светлана Болтунова.   

В этом году у нас будет реализовано много проектов, которые позволят создать комфортные и безопасные условия для наших ребят, - уверена министр.

В этом году откроется школа в Коврове, Покрове, Гусь-Хрустальном, Вязниках. Достроят школы в Веризино во Владимире и Суздале. Начнется строительство школы в Александрове.

Светлана Болтунова подчеркивает, это существенно сократит число учеников, посещающих школы во вторую смену.

По последним данным, в 913 общеобразовательных организациях области учится 310 тысяч человек. 11,9% - во вторую смену.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1