Общество
2023-06-22 11:08

Более 20 тысяч пенсионеров воспользовались компенсацией взносов на капремонт во Владимирской области

Более 20 тысяч пенсионеров воспользовались компенсацией взносов на капремонт во Владимирской области
Фото: avatars.dzeninfra.ru

Министр соцзащиты Владимирской области Любовь Кукушкина в своем Телеграм-канале напомнила о выплате компенсации за взносы на капремонт людям старше 70 и 80 лет. Всего с начала года за поддержкой обратились более 20 тысяч человек.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Общая сумма компенсаций составила 16,2 миллиона рублей. По законам РФ для пенсионеров взнос может снизиться на 50 и даже 100%, но «в пределах норм».

- Закон позволяет снижать взнос, но только в пределах регионального стандарта нормативной жилой площади, используемого для расчета субсидий. Для одиноко проживающего гражданина – 38 м². Для семьи, состоящей из 2-х человек – 22 м² на каждого. Для семьи, состоящей из 3-х и более человек – 18 м² на каждого, - напомнила Любовь Кукушкина.

Пенсионерам в возрасте более 70 лет, проживающим в одиночестве или с другими неработающими пенсионерами, либо инвалидами первой-второй группы - положена 50% скидка. В возрасте более 80 лет - 100% скидка. Однако нужно соблюсти еще ряд условий: жить в этой самой квартире, быть ее собственником и исправно платить взносы на капремонт. Кроме того, на льготу по компенсации платы за капремонт предоставят после подачи заявления - лично или в электронной форме.




Другие новости
В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове
смотреть все
mob_banner1