Общество
2024-03-24 18:00

Во Владимирской области 409 многодетных мам ушли на пенсию досрочно

Во Владимирской области 409 многодетных мам ушли на пенсию досрочно
Фото: Регионального МФЦ

Многодетные мамы имеют право выйти на пенсию досрочно. В 50 лет ее назначают женщинам, воспитавшим пятерых и более детей, в 56 лет — мамам четверых детей, в 57 лет — троих детей.

По данным Отделения СФР по Владимирской области, в прошлом году в регионе правом выйти на пенсию досрочно воспользовались 409 жительниц региона.

Для назначения данного вида пенсии необходимо соблюдение нескольких условий:

- наличие у женщины не менее 15 лет страхового стажа;

- наличие не менее 28,2 пенсионных коэффициентов;

- женщина не была лишена родительских прав и воспитывала детей до исполнения им как минимум 8 лет.

Заявление на назначение пенсии досрочно можно подать:

- через портал Госуслуг;

- в МФЦ;

- в клиентских службах ОСФР по Владимирской области.

 




Другие новости
Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1