Общество
2024-09-30 19:20

Во Владимирском сквере «Патриот» сегодня прошел фестиваль «Zа СВОих»

Во Владимирском сквере «Патриот» сегодня прошел фестиваль «Zа СВОих»

Сегодня вся страна отмечает знаковую дату воссоединения Новороссии и Донбасса с Российской Федерацией. В честь этого в военно-патриотическом сквере «Патриот» был организован фестиваль, где свои площадки представили различные организации. 

Участниками митинга стали более двух тысяч человек. Все желающие могли собрать и разобрать оружие, попробовать сплести маскировочную сеть и даже узнать основы оказания первой медпомощи. 

За период с 2014 по 2022 данные территории прошли очень серьезный и очень трагичный и очень такой не простой путь в поисках обретения мира. И мне тоже хотелось бы сказать, что я сам являюсь волонтером СВО и доводилось бывать на 4 присоединенных территориях, там я встречаю замечательных жителей, мужество которых не знает границ, - Алексей Метелкин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области.

Организаторы фестиваля уверены, такие встречи в особо-памятные для России дни помогают патриотическому воспитанию молодежи. 

Я считаю, что они важны с целью объединения людей, в принципе информирования, не все знают о прошлом, не все знают - почему это событие произошло, почему эти регионы были присоединены в принципе – это очень сильно объединяет людей, ну и вот, для объединения и были созданы эти митинги, - Софья Зацепина, студентка ВлГУ. 




Другие новости
На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила 
смотреть все
mob_banner1