Общество
2025-04-09 18:40

Во Владимирском колледже культуры и искусства собрались семьи, где воспитывают особенных детей

Во Владимирском колледже культуры и искусства собрались семьи, где воспитывают особенных детей

Мероприятие прошло в рамках пятого регионального семейного инклюзивного фестиваля «ЛюдиКакЛюди».

Гостей встречали веселые скоморохи. Тут же проходили различные мастер-классы. Дети общались друг с другом через игру, а родители в это время могли обменяться опытом и получить необходимую поддержку. 

На территории нашей области с начала марта работали 37 площадок, на которых были проведены просветительские мероприятия для повышения профессиональной компетенции специалистов, работающих с особенными детьми, были проведены и мастер-классы и праздничные развлекательные мероприятия для семей, детей с особенностями в развитии, - Марина Рябова, директор областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Фестиваль «ЛюдиКакЛюди» - финальная точка месяца информирования об аутизме. Это не просто развлекательное мероприятие, а настоящий урок дружбы и взаимопомощи. Об этом рассказывают и родители особенных детей.

В нашем городе есть такие мероприятия, которые открыты для наших детей и рады общения с ними и подготавливают специальные мероприятия для наших ребят весь месяц апрель направлен на информирование об аутизме, о проблеме аутизма и весь апрель мы говорим о том, что наши ребята есть, они хотят дружить, общаться, - Наталья Рахманова, мама ребенка с расстройством аутистического спектра.

Почетными гостями праздника стали представители органов власти, заместители глав по социальным вопросам, представители образовательных организаций и общественных объединений. Заместитель Губернатора Владимир Куимов отметил – праздник особенных детей это символ общего стремления к обществу, где каждый человек чувствует себя ценным, услышанным и нужным. 

Мы все одна большая семья во Владимирской области, в России и каждый человек не зависимо от того какие он имеет ограничения в здоровье должен быть важным для нас и является важным для нас, потому что он часть нашего большого социума, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 13 ноября 2025 года Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО До 17 ноября Казанский родник во Владимире закрыт для посещения Во Владимирской области расширили перечень военнослужащих, которые будут получать компенсационные выплаты В Суздале завершается первый этап реставрации парка 950-летия города Депутаты областного Заксобрания обсудили с ивановскими коллегами, как эффективно развивать сельские территории Один миллиард и три миллиона рублей выделили на помощь многодетным семьям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 ноября 2025 года Молодые врачи устроились в Юрьев-Польскую ЦРБ после целевого обучения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении сахарного диабета В Кольчугино завершили благоустройство трех территорий дворов по программе 30 на 70 Новая спортивная площадка появилась в Бавленском сельском поселении На новогодней аллее в Суздале поставят 28 новых елей В Меленках завершился первый этап благоустройства сквера Во Владимире к капремонту готовят 5 школ и 1 детсад В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта
смотреть все
mob_banner1