Общество
2025-04-09 18:40

Во Владимирском колледже культуры и искусства собрались семьи, где воспитывают особенных детей

Во Владимирском колледже культуры и искусства собрались семьи, где воспитывают особенных детей

Мероприятие прошло в рамках пятого регионального семейного инклюзивного фестиваля «ЛюдиКакЛюди».

Гостей встречали веселые скоморохи. Тут же проходили различные мастер-классы. Дети общались друг с другом через игру, а родители в это время могли обменяться опытом и получить необходимую поддержку. 

На территории нашей области с начала марта работали 37 площадок, на которых были проведены просветительские мероприятия для повышения профессиональной компетенции специалистов, работающих с особенными детьми, были проведены и мастер-классы и праздничные развлекательные мероприятия для семей, детей с особенностями в развитии, - Марина Рябова, директор областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Фестиваль «ЛюдиКакЛюди» - финальная точка месяца информирования об аутизме. Это не просто развлекательное мероприятие, а настоящий урок дружбы и взаимопомощи. Об этом рассказывают и родители особенных детей.

В нашем городе есть такие мероприятия, которые открыты для наших детей и рады общения с ними и подготавливают специальные мероприятия для наших ребят весь месяц апрель направлен на информирование об аутизме, о проблеме аутизма и весь апрель мы говорим о том, что наши ребята есть, они хотят дружить, общаться, - Наталья Рахманова, мама ребенка с расстройством аутистического спектра.

Почетными гостями праздника стали представители органов власти, заместители глав по социальным вопросам, представители образовательных организаций и общественных объединений. Заместитель Губернатора Владимир Куимов отметил – праздник особенных детей это символ общего стремления к обществу, где каждый человек чувствует себя ценным, услышанным и нужным. 

Мы все одна большая семья во Владимирской области, в России и каждый человек не зависимо от того какие он имеет ограничения в здоровье должен быть важным для нас и является важным для нас, потому что он часть нашего большого социума, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год В Собинке задержали 56-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге автомобиля родственника По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области благоустроены 45 территорий На Соборной площади прошла акция благотворительного фонда «Маруся» Владимирских педагогов приглашают принять участие во Всероссийской профориентационной премии «Россия – мои горизонты» — 2026 Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская и депутат Заксобрания Екатерина Меркурьева проверили муромский лагерь «Ясный» Александр Авдеев посетил Судогодский округ, чтобы обсудить вопросы здравоохранения и оснащения школ В Судогде открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июня 2026 года Две новые категории ветеранов боевых действий – на сопровождении у фонда «Защитники Отечества» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе Областного центра общественного здоровья и о региональном движении «За медицину здорового долголетия»  Власти Владимира вынесли на обсуждение проект застройки территории рядом с гипермаркетом «Глобус» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире
смотреть все
mob_banner1