Общество
2025-04-09 18:40

Во Владимирском колледже культуры и искусства собрались семьи, где воспитывают особенных детей

Во Владимирском колледже культуры и искусства собрались семьи, где воспитывают особенных детей

Мероприятие прошло в рамках пятого регионального семейного инклюзивного фестиваля «ЛюдиКакЛюди».

Гостей встречали веселые скоморохи. Тут же проходили различные мастер-классы. Дети общались друг с другом через игру, а родители в это время могли обменяться опытом и получить необходимую поддержку. 

На территории нашей области с начала марта работали 37 площадок, на которых были проведены просветительские мероприятия для повышения профессиональной компетенции специалистов, работающих с особенными детьми, были проведены и мастер-классы и праздничные развлекательные мероприятия для семей, детей с особенностями в развитии, - Марина Рябова, директор областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Фестиваль «ЛюдиКакЛюди» - финальная точка месяца информирования об аутизме. Это не просто развлекательное мероприятие, а настоящий урок дружбы и взаимопомощи. Об этом рассказывают и родители особенных детей.

В нашем городе есть такие мероприятия, которые открыты для наших детей и рады общения с ними и подготавливают специальные мероприятия для наших ребят весь месяц апрель направлен на информирование об аутизме, о проблеме аутизма и весь апрель мы говорим о том, что наши ребята есть, они хотят дружить, общаться, - Наталья Рахманова, мама ребенка с расстройством аутистического спектра.

Почетными гостями праздника стали представители органов власти, заместители глав по социальным вопросам, представители образовательных организаций и общественных объединений. Заместитель Губернатора Владимир Куимов отметил – праздник особенных детей это символ общего стремления к обществу, где каждый человек чувствует себя ценным, услышанным и нужным. 

Мы все одна большая семья во Владимирской области, в России и каждый человек не зависимо от того какие он имеет ограничения в здоровье должен быть важным для нас и является важным для нас, потому что он часть нашего большого социума, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области. 




Другие новости
В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Новости Владимирской области за 7 октября 2026 года Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута
смотреть все
mob_banner1