Общество
2024-02-06 17:30

Во Владимирском госуниверситете обсудили самые насущные вопросы подготовки к выборам Президента

Во Владимирском госуниверситете обсудили самые насущные вопросы подготовки к выборам Президента
Фото: Губерния-33

В круглом столе на тему «Личная ответственность и будущее страны» приняли участие не только студенты, но и эксперты, представители политических партий и избиркома.

Жизнь не начинается и не заканчивается одним выбором. Это стартовая площадка развития государства в целом. И гражданского общества. И от нашей с вами позиции зависит очень и очень многое, - Анзор Саралидзе, ректор Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых.

Спикеры рассказали, как будет организовано голосование и какими способами граждане смогут реализовать своё избирательное право. Эксперты напомнили, что при выборе дистанционного электронного голосования заявление на Госуслугах нужно подать до 11-го марта. Девять с половиной тысяч жителей области уже выбрали этот способ голосования. 

Главное, чтобы вне зависимости от того, какой способ вы изберёте, вы пришли на избирательный участок и проголосовали. Нет предопределённостей. И каждый голос – он очень важен. Тем более в тех условиях, в которых мы сейчас с вами оказались, необходимо прейти и проголосовать, - Вадим Минаев, председатель областной Избирательной комиссии.

Важна на предстоящих выборах и роль общественних наблюдателей. Следить за ходом голосования они будут в двух форматах: оффлан и онлайн. Стать общественным наблюдателем может любой гражданин без судимости. 

В этом году мы планируем набрать более 2,5 тыс. общественных наблюдателей. Это люди, которые работают на участках, которые сопровождают избирательные комиссии, если они выезжают с территории участка. И отдельно существуют у нас общественные наблюдатели, которые занимаются наблюдением дистанционного электронного голосования. Люди, которые смотрят как работают компьютеры, как проходят треки, то есть тоже существует определённая система такого общественного наблюдения, - Галина Мизелёва председатель Штаба общественного наблюдения в регионе.




Другие новости
Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе Наши спортсмены завоевали награды первенства России по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома
смотреть все
mob_banner1