Общество
2025-01-22 10:40

Во владимирских теплицах вырастят 340 тысяч штук рассады

Во владимирских теплицах вырастят 340 тысяч штук рассады
Фото: МКУ Зеленый город

В этом году главный озеленитель города, учреждение «Зеленый город» вырастят в своих теплицах 340 тысяч штук рассады. Приготовили 77 сортов разных цветов. Сейчас специалисты готовят документы для торгов для выбора подрядчика на строительство новой теплицы. В ней планируют выращивать еще 200 тысяч цветов.

Две теплицы позволят закрыть цветочные потребности города на 80%.

Учреждение «Зеленый город» занимается благоустройством скверов, парков и площадей. Проводит озеленение, устраивает клумбы, создают объемные цветочные композиции.

Для предстоящего весенне-летнего сезона приобрели новую технику: райдеры, культиваторы, бензиновые триммеры, воздуходувки бензиновые и опрыскиватели.

 




Другие новости
Артур Саргсян стал победителем международного рейтингового турнира по греко-римской борьбе В среду во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 3 марта 2026 года Во Владимирской области появилось государственное юридическое бюро Школьники 9 классов с 2027–28 учебного года будут сдавать устный экзамен по истории Жители Владимирской области оказались заложниками конфликта между Ираном и Израилем Ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии показал лучшие номера на сцене филармонии Сергей Волков посетил музыкальную школу имени Танеева, СОШ №8 и Никольский родник Ковровская НКО «Вера. Надежда. Любовь» помогает женщинам в сложной ситуации и поддерживает при принятии судьбоносных решений Первые дольщики жилого комплекса «Дуброва Парк» получают ключи от квартир Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 марта 2026 года Жители дома 90 а по улице Большая Московская спасаются от потоков воды, льющихся с потолка Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о лечении болезней уха и профилактике глухоты Елена Андреева из Владимирской области – соискатель Всероссийской муниципальной премии «Служение» Во Владимире открыли обновлённый по нацпроекту выписной зал Центрального роддома Грузовик «Вольво» и легковушка «Лада Ларгус» сгорели на дорогах Владимирской области По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Камешковском округе отремонтируют около 12 км дорог В Коврове проводится проверка в связи с разрушением части крыши дома №13 на Северном проезде Во Владимирской области действуют меры поддержки «земских» специалистов Февральский платеж за тепло оказался выше из-за морозов и ставки НДС
смотреть все
mob_banner1