Общество
2024-05-03 15:20

Во Владимире жители улицы Муромская жалуются на сломанную лестницу

Во Владимире жители улицы Муромская жалуются на сломанную лестницу
Фото: Губерния-33

Вот уже 2 месяца проход по сломанной лестнице перекрыт. Людям приходится пользоваться обходными путями, чтобы попасть домой. 

По словам горожан, проблемы с лестницей на улице Муромская областного центра длятся уже три года. Ступеньки крОшатся и проваливаются.

Лесенка, как говорится, если честно, ходить по ней… нужно летать на крыльях, а не ходить по ней. Администрация от нас отталкивается. В том году я обращалась в администрацию, просила, чтобы отремонтировали лестницу. Тяп-ляп сделали. После дождя лестница опять растаяла, - Татьяна Кускова, жительница г. Владимира.

Лестница находится рядом с остановкой «Улица Муромская». Через неё следует один из самых востребованных автобусных маршрутов – 7с. Жителям было удобно выйти из автобуса и сразу спуститься домой. Теперь людям приходится пользоваться обходными путями.

Нам жителям очень тяжело, проблематично уже изыскивать другие пути. По улице Октябрьской она очень крутая, нам пенсионерам очень тяжело подниматься, да не только пенсионерам, у нас очень много жителей, которые с детьми, - Ольга Аверина, жительница г. Владимира.

Спускаться по такой лестнице – страшно, говорят люди. А некоторым местным спуститься самостоятельно – очень трудно.

Здесь большинство – пенсионеры. Идём мы с рынка с сумками и я, например, подъезжаю на остановку, звоню сразу сыну, чтобы он меня встретил, потому что идти невозможно, того и гляди упадёшь что-нибудь сломаешь, - Татьяна Кускова, жительница г. Владимира.

Администрация города Владимира про проблему с лестницей знает и вопрос старается решить.

Сейчас ведутся работы по определению их стоимости, по приобретению строительных материалов. В избежание несчастных случаев проход по лестнице ограничен. Лестница-дублёр расположена около 12-го дома, - Алексей Алёкин, начальник отдела по связям со СМИ администрации города Владимира.

Заниматься ремонтом лестницы будет Центр управления городскими дорогами. Работы уже включен в план на весенне-летний период этого года.




Другие новости
Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей Трое воспитанников детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина стали победителями конкурса детских рисунков Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества
смотреть все
mob_banner1