Общество
2024-07-11 16:10

Во Владимире застройщик «Дуброва парк-2» признан банкротом

Во Владимире застройщик «Дуброва парк-2» признан банкротом

Застройщик «Дуброва парк-2» наконец-то признан банкротом. По закону это является обязательным условием для запуска механизмов восстановления нарушенных прав дольщиков. Об этом сообщил сегодня Губернатор Александр Авдеев.

В жилом комплексе «Дуброва парк-2» – три проблемных корпуса в разной степени неготовности: 1, 4, 5. Последний – в начальной стадии строительства. Застройщик взял деньги дольщиков, но, вопреки своим обещаниям, с 2021 не ведёт никаких работ. Возбуждению уголовного дела против него препятствовала позиция большинства самих участников долевого строительства, уточнил глава региона.

По получении судебного решения состоится встреча с дольщиками, на которой расскажем о перспективах и наших дальнейших шагах. Предупреждаю, что процесс будет небыстрым, есть ряд обязательных по закону процедур, требующих времени. Но сегодня мы добились самого важного решения и обязательно поможем всем в этом ЖК.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей прошел праздник в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире
смотреть все
mob_banner1