Общество
2024-07-11 16:10

Во Владимире застройщик «Дуброва парк-2» признан банкротом

Во Владимире застройщик «Дуброва парк-2» признан банкротом

Застройщик «Дуброва парк-2» наконец-то признан банкротом. По закону это является обязательным условием для запуска механизмов восстановления нарушенных прав дольщиков. Об этом сообщил сегодня Губернатор Александр Авдеев.

В жилом комплексе «Дуброва парк-2» – три проблемных корпуса в разной степени неготовности: 1, 4, 5. Последний – в начальной стадии строительства. Застройщик взял деньги дольщиков, но, вопреки своим обещаниям, с 2021 не ведёт никаких работ. Возбуждению уголовного дела против него препятствовала позиция большинства самих участников долевого строительства, уточнил глава региона.

По получении судебного решения состоится встреча с дольщиками, на которой расскажем о перспективах и наших дальнейших шагах. Предупреждаю, что процесс будет небыстрым, есть ряд обязательных по закону процедур, требующих времени. Но сегодня мы добились самого важного решения и обязательно поможем всем в этом ЖК.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами
смотреть все
mob_banner1