Общество
2023-12-07 12:31

Во Владимире застройщик «Дуброва-парк-1» признан банкротом

Во Владимире застройщик «Дуброва-парк-1» признан банкротом
Фото: дом.рф

Сегодня Арбитражный суд Владимирской области признал банкротом компанию «ИнтерСтрой Плюс». Это одна из трёх компаний Игоря Другова, застройщика двух проблемных жилых комплексов на Верхней и Нижней Дубровах.

«Губерния» писала вчера с прямой линии, что все дольщики и Губернатор очень ждут сегодняшнего заседания суда. Глава региона сразу же сообщил о решении в своих социальных сетях.

Правительство и прокуратура области совместно с Фондом развития территорий добивались признания компаний Другова банкротами 1,5 года. С «ИнтерСтрой Плюс» – первая победа, - уверен Александр Авдеев.  

Компания, которую признали банкротом, выступала застройщиком последнего корпуса ЖК «Дуброва-парк-1» по адресу Верхняя Дуброва, 32-В.

Игорь Другов гарантировал достроить дом, если ему позволят поднять этажность. Высотка стала 17-этажкой. Но внутреннюю отделку застройщик так и не выполнил.

372 участника долевого участия должны были получить квартиры ещё в 4 квартале 2020 года.

В ближайшее время встретимся с дольщиками «ИнтерСтрой Плюс», обсудим дальнейшие шаги. Информация для граждан также будет опубликована на сайте областного Минстроя, - уточнил Губернатор.

На прямой линии глава региона заявил, что в проекте бюджета уже заложены средства на достройку дома.




Другие новости
Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов
смотреть все
mob_banner1