Общество
2023-12-07 12:31

Во Владимире застройщик «Дуброва-парк-1» признан банкротом

Во Владимире застройщик «Дуброва-парк-1» признан банкротом
Фото: дом.рф

Сегодня Арбитражный суд Владимирской области признал банкротом компанию «ИнтерСтрой Плюс». Это одна из трёх компаний Игоря Другова, застройщика двух проблемных жилых комплексов на Верхней и Нижней Дубровах.

«Губерния» писала вчера с прямой линии, что все дольщики и Губернатор очень ждут сегодняшнего заседания суда. Глава региона сразу же сообщил о решении в своих социальных сетях.

Правительство и прокуратура области совместно с Фондом развития территорий добивались признания компаний Другова банкротами 1,5 года. С «ИнтерСтрой Плюс» – первая победа, - уверен Александр Авдеев.  

Компания, которую признали банкротом, выступала застройщиком последнего корпуса ЖК «Дуброва-парк-1» по адресу Верхняя Дуброва, 32-В.

Игорь Другов гарантировал достроить дом, если ему позволят поднять этажность. Высотка стала 17-этажкой. Но внутреннюю отделку застройщик так и не выполнил.

372 участника долевого участия должны были получить квартиры ещё в 4 квартале 2020 года.

В ближайшее время встретимся с дольщиками «ИнтерСтрой Плюс», обсудим дальнейшие шаги. Информация для граждан также будет опубликована на сайте областного Минстроя, - уточнил Губернатор.

На прямой линии глава региона заявил, что в проекте бюджета уже заложены средства на достройку дома.




Другие новости
Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1