Общество
2023-12-07 12:31

Во Владимире застройщик «Дуброва-парк-1» признан банкротом

Во Владимире застройщик «Дуброва-парк-1» признан банкротом
Фото: дом.рф

Сегодня Арбитражный суд Владимирской области признал банкротом компанию «ИнтерСтрой Плюс». Это одна из трёх компаний Игоря Другова, застройщика двух проблемных жилых комплексов на Верхней и Нижней Дубровах.

«Губерния» писала вчера с прямой линии, что все дольщики и Губернатор очень ждут сегодняшнего заседания суда. Глава региона сразу же сообщил о решении в своих социальных сетях.

Правительство и прокуратура области совместно с Фондом развития территорий добивались признания компаний Другова банкротами 1,5 года. С «ИнтерСтрой Плюс» – первая победа, - уверен Александр Авдеев.  

Компания, которую признали банкротом, выступала застройщиком последнего корпуса ЖК «Дуброва-парк-1» по адресу Верхняя Дуброва, 32-В.

Игорь Другов гарантировал достроить дом, если ему позволят поднять этажность. Высотка стала 17-этажкой. Но внутреннюю отделку застройщик так и не выполнил.

372 участника долевого участия должны были получить квартиры ещё в 4 квартале 2020 года.

В ближайшее время встретимся с дольщиками «ИнтерСтрой Плюс», обсудим дальнейшие шаги. Информация для граждан также будет опубликована на сайте областного Минстроя, - уточнил Губернатор.

На прямой линии глава региона заявил, что в проекте бюджета уже заложены средства на достройку дома.




Другие новости
Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли
смотреть все
mob_banner1