Общество
2023-12-06 19:33

Завтра в Арбитражном суде решится судьба одной недостроенной высотки «Дуброва-парк» во Владимире

Завтра в Арбитражном суде решится судьба одной недостроенной высотки «Дуброва-парк» во Владимире

Завтра в Арбитражном суде решится судьба дольщиков, которые приобрели квартиры в доме № 32-в по улице Верхняя Дуброва. Губернатор Александр Авдеев выразил надежду, что суд вынесет справедливое решение. Есть подтверждение, что застройщик Игорь Другов обязался достроить дом до конца года, если ему разрешат поднять высотку на два этажа. Разрешение есть, но работ нет. Есть доказательства, что застройщик не будет достраивать этот дом.

В резервном фонде в бюджете на следующий год предусмотрены средства на завершение строительства этого дома. Очень надеемся, что все сложится, - говорит глава региона.

Стоит отметить, что область подавала в Арбитражный суд и по трем недостроенным корпусам ЖК «Дуброва-парк-2», которые расположены уже на Нижней Дуброве. Но банкротом застройщика Другова так и не признали.

А без этого запустить все возможные законные механизмы никак нельзя. Александр Авдеев отметил, что консультировался по этим ситуациям и в Минстрое, и в Правительстве страны. Везде дали один ответ – только после начала процедуры банкротства.

Всем уже ясно, что застройщик своими силами достраивать три корпуса не будет. Значит, это нужно делать силами фонда развития территорий.

Был вопрос на прямой линии и по дому на Северной, 2-а. Разрешение на строительство еще действительно. Но работы практически не ведутся. Ситуация на контроле у регионального Минстроя.




Другие новости
В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 12 мая 2026 года Фестиваль духовной музыки «Пасха Победы» прошел во Владимирской епархии На полях Владимирской области началась посевная компания Во Владимире задержали подростков, которые разбили окна в семи владимирских многоэтажках Во Владимире из-за профилактических работ без горячей воды остаются жители нескольких улиц Во Владимирской области продолжается онлайн-голосование за объекты, которые будут обустроены в следующем году Во Владимире наградили победителей конкурса «Лучшие инновационные проекты муниципальных образовательных организаций» В загородном оздоровительном лагере «Белый городок» достраивается новый корпус на 50 человек На базе спортшколы по лёгкой атлетике во Владимире открыли мемориальные доски в память о тренере и его ученике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 мая 2026 года Итоговый репортаж Губернии о праздновании 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Кравцов: «Правовой ассистент педагога» стал востребованным помощником учителей Во Владимирской областной научной библиотеке пройдёт XXXIX Общегородской диктант ДСУ-3 ремонтирует участок «бетонки» в Александровском округе Жители до 20 мая могут выбрать проект памятника героям СВО во Владимире Во Владимире «поумнеют» ещё 17 светофорных объектов Во Владимире проведут реставрацию пьедестала и фигур памятника в честь 850-летия города Во Владимире в рамках Всероссийской акции «Наследники Победы» провели флешмоб «Победа»
смотреть все
mob_banner1