Общество
2023-12-06 19:33

Завтра в Арбитражном суде решится судьба одной недостроенной высотки «Дуброва-парк» во Владимире

Завтра в Арбитражном суде решится судьба одной недостроенной высотки «Дуброва-парк» во Владимире

Завтра в Арбитражном суде решится судьба дольщиков, которые приобрели квартиры в доме № 32-в по улице Верхняя Дуброва. Губернатор Александр Авдеев выразил надежду, что суд вынесет справедливое решение. Есть подтверждение, что застройщик Игорь Другов обязался достроить дом до конца года, если ему разрешат поднять высотку на два этажа. Разрешение есть, но работ нет. Есть доказательства, что застройщик не будет достраивать этот дом.

В резервном фонде в бюджете на следующий год предусмотрены средства на завершение строительства этого дома. Очень надеемся, что все сложится, - говорит глава региона.

Стоит отметить, что область подавала в Арбитражный суд и по трем недостроенным корпусам ЖК «Дуброва-парк-2», которые расположены уже на Нижней Дуброве. Но банкротом застройщика Другова так и не признали.

А без этого запустить все возможные законные механизмы никак нельзя. Александр Авдеев отметил, что консультировался по этим ситуациям и в Минстрое, и в Правительстве страны. Везде дали один ответ – только после начала процедуры банкротства.

Всем уже ясно, что застройщик своими силами достраивать три корпуса не будет. Значит, это нужно делать силами фонда развития территорий.

Был вопрос на прямой линии и по дому на Северной, 2-а. Разрешение на строительство еще действительно. Но работы практически не ведутся. Ситуация на контроле у регионального Минстроя.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1