Общество
2025-02-03 12:00

Во Владимире зарегистрировали 13 очагов аварийности

Во Владимире зарегистрировали 13 очагов аварийности
Фото: Губерния-33

На дорогах Владимира за год произошло 474 ДТП с ростом на 8%. В ДТП погиб 21 человек, что на 17% больше, чем годом ранее. Пострадал 581 человек.

По результатам проведения анализа ГАИ зарегистрировали 13 очагов аварийности. Мы подготовили комплекс мер по повышению безопасности дорожного движения. Нужно отдать должное администрации города, половину уже реализовали. Остальные мероприятия выполнят в этом году, - рассказал замначальника отдела ГАИ города Владимир Горелов.

Очаги аварийности находятся на оживленных перекрестках, на магистралях с левыми поворотами, на нерегулируемых пешеходных переходах. За год случилось 125 наездов на пешеходов. Рост - 12%. В ДТП погибли 10 человек и 123 пострадало.

На переходах произошло 59 наездов, снизилось на 27%. По вине пешеходов зафиксировали 39 аварий.




Другие новости
В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026» К середине дня метель во Владимире усилится Дворец бракосочетаний города Владимира в декабре 2025 года зарегистрировал заключение брака 102 пар Городские елки украсили эксклюзивной серией шаров с гербами До 17 января владимирцы могут посетить выставку «Щелкунчик и Мышиный король» Многодетная семья из Владимирской области удостоена ордена «Родительская слава»
смотреть все
mob_banner1