Общество
2025-02-03 12:00

Во Владимире зарегистрировали 13 очагов аварийности

Во Владимире зарегистрировали 13 очагов аварийности
Фото: Губерния-33

На дорогах Владимира за год произошло 474 ДТП с ростом на 8%. В ДТП погиб 21 человек, что на 17% больше, чем годом ранее. Пострадал 581 человек.

По результатам проведения анализа ГАИ зарегистрировали 13 очагов аварийности. Мы подготовили комплекс мер по повышению безопасности дорожного движения. Нужно отдать должное администрации города, половину уже реализовали. Остальные мероприятия выполнят в этом году, - рассказал замначальника отдела ГАИ города Владимир Горелов.

Очаги аварийности находятся на оживленных перекрестках, на магистралях с левыми поворотами, на нерегулируемых пешеходных переходах. За год случилось 125 наездов на пешеходов. Рост - 12%. В ДТП погибли 10 человек и 123 пострадало.

На переходах произошло 59 наездов, снизилось на 27%. По вине пешеходов зафиксировали 39 аварий.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира
смотреть все
mob_banner1