Общество
2024-05-15 16:40

Во Владимире заложат первый камень будущего Археологического ландшафтного парка

Во Владимире заложат первый камень будущего Археологического ландшафтного парка
Фото: Губерния-33

На площадке Сунгирь уже в эту субботу, 18 мая, будет заложен первый камень будущего Археологического ландшафтного парка. Об этом рассказали сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Сначала на месте пройдет генеральная уборка - присоединиться к ней могут все желающие. А сразу после нее долгожданная закладка камня. Планируется, что в будущем парке, не нарушая культурный слой, запустят сразу несколько туристических троп. С них будет открываться паномара на поймы рек Нерли и Клязьмы. Кроме того, на площадке появится постоянная музейная экспозиция, посвященная жизни и быту кроманьонцев.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1