Общество
2024-05-15 16:40

Во Владимире заложат первый камень будущего Археологического ландшафтного парка

Во Владимире заложат первый камень будущего Археологического ландшафтного парка
Фото: Губерния-33

На площадке Сунгирь уже в эту субботу, 18 мая, будет заложен первый камень будущего Археологического ландшафтного парка. Об этом рассказали сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Сначала на месте пройдет генеральная уборка - присоединиться к ней могут все желающие. А сразу после нее долгожданная закладка камня. Планируется, что в будущем парке, не нарушая культурный слой, запустят сразу несколько туристических троп. С них будет открываться паномара на поймы рек Нерли и Клязьмы. Кроме того, на площадке появится постоянная музейная экспозиция, посвященная жизни и быту кроманьонцев.




Другие новости
Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026»
смотреть все
mob_banner1