Общество
2023-08-25 14:00

Во Владимире закрыли одну из точек по продаже шаурмы

Во Владимире закрыли одну из точек по продаже шаурмы
Фото: «Губерния-33»

Во Владимире на улице Студенческой запретили торговать фастфудом. В ходе рейда закрыли очередную точку, которая продаёт шаурму.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора запросили документы, которых на месте  не оказалось.  После этого осмотрели холодильники, наличие мойки и, конечно же, продукты. Дата  изготовления и сроки годности отсутствовали на салатах и мясе. Загадкой осталось и информация о том, откуда маринованная курица.

- курицу вот эту маринует для шаурмы. кто?

- Я ее не мариную.

- Привозят откуда?

- Которая замаринованная что ли? Готовую маринованную нам не привозят

В ходе проверки установлено, что эта точка не соответствует санитарным нормам, поэтому её работу прекратили.  Напомним, во время недавнего отравления шаурмой - пострадали 107 человек, в том числе 23 ребёнка. Рейды будут продолжаться.

- В настоящее время проводятся проверки и по другим точкам, не только по тем, где отравление произошло. По тем нарушениям, которые были выявлены: помимо того, что есть претензии есть к поставщику, который на настоящее время находится под домашним арестом, есть вопрос и к процессу приготовления пищи именно в этих шаурмичных. Основные вопросы это то, что сотрудники работали без трудовых договоров, без санитарных книжек, та продукция, которая использовалась для приготовления пищи не имеет оборотных документов, - сообщила Татьяна Логинова, старший помощник прокурора Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1