Главная цель конкурса – популяризация наставничества
Во Владимире появится новый городской конкурс «Педагогический дуэт». Предполагается, что опытные учителя будут участвовать с недавними выпускниками. Главные цели – развитие наставничества, а также творчества и самовыражения.
Конкурс разделен на два этапа: заочный и очный. На первом этапе жюри оценивает портфолио. На втором этапе участники представят визитку и по заданию жюри выполнят дуэтом творческие задания.
Победителей выберут по двум номинациям: «Лучший педагогический дуэт системы дошкольного образования» и «Лучший педагогический дуэт общего (дополнительного) образования». Полагается премия – каждому дуэту по 30 тысяч рублей.
На сегодня в школах работает 2263 педагога и 1621 – в детсадах. При этом 400 педагогов и воспитателей имеют стаж до 3 лет.