Общество
2024-03-26 19:20

Во Владимире воспитанники детских садов и школьники присоединились к Всероссийской акции «Журавли»

Во Владимире воспитанники детских садов и школьники присоединились к Всероссийской акции «Журавли»
Фото: Губерния-33

Ребята разных возрастов делают оригами в память о погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле». Так воспитанники детского сада номер 6 вместе с педагогами делают журавликов. Для трогательных птиц из бумаги создали памятный уголок.

В концертном зале в Москве погибли маленькие дети. Мне очень жаль, что они больше не смогут улыбаться и видеть своих родителей, - Полина, воспитанница детского сада № 6 г. Владимира.

Мы с родителями ходили к памятнику Ангелов и ложили цветы. Мне очень жаль, тех людей, которые погибли, - Есения, воспитанница детского сада № 6 г. Владимира.

Самое главное сейчас, считают воспитатели детского сада, – чувство единения. Только вместе мы сможем победить страх и отчаяние после теракта в Крокус сити Холле. 

Для того, чтобы уже с раннего возраста дети понимали – что такое хорошо и что такое плохо. Формировать такие чувства как взаимопомощь, сострадание, сожаление, чтобы в будущем таких ситуаций больше не повторялось, потому что это всё идёт с детства, - Елена Абрамова, старший воспитатель детского сада № 6 г. Владимира.

Акцию памяти погибших в теракте поддержали и в школе № 31. Ученикам младших классов педагоги рассказали не только о песне "Журавли". В 1945-м птиц из бумаги в японском городе Хиросима после взрыва американской атомной бомбы делала маленькая Садако. Страдая лейкемией, девочка верила, что если сделать тысячу журавлей – выздоровеет не только она, но и все дети в мире. Сегодня школьники, создавая оригами, посылают лучики добра жертвам теракта, желая им скорейшего выздоровления.

Мне очень жаль, что так случилось. И то, что родители своих детей, дети, которые пострадали, взрослые. Очень жаль. Сочувствую…  Вчера у нас была минута молчания. Мы разговаривали о том, что нам очень жаль людей, которые погибли, тех, кто пострадали, - Елена Дроган, ученица средней школы № 31 г.Владимира.

Преподаватели школы уверены - акция имеет очень большое значение для детей. 

Информацию мы доносим, учитывая возраст. Всё-таки – это начальная школа. Поэтому – дозированно. И в том формате, в котором им понятно. Но, то, что это сочувствие, то, что это сопереживание, что это потеря для людей – чтобы они понимали. Я думаю, что это доступно, достойно. Вчера мы сходили к Вечному Огню, возложили цветы. Дети понимали, спокойно к этому отнеслись, - Анна Сельцова, заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 31 г.Владимира.

Присоединиться к акции скорби и единения могут все жители Владимирской области. Один из самых простых способов — поставить аватарку с журавлями на своих личных страницах в соцсетях.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе
смотреть все
mob_banner1