Общество
2024-03-18 19:00

Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова

Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова
Фото: Губерния-33

Ветеран Великой Отечественной войны заранее обратилась в избирательную комиссию, чтобы проголосовать на дому. Члены участковой избирательной комиссии доставили ей переносную урну для голосования. 

Зоя Васильевна, несмотря на почтенный возраст, принимает участие во всех выборах. Ветеран уверена, что те, кто голосовали, выбирали будущее своей страны.

Почему я не должна голосовать? У меня есть голос, Родина мне дала свободу, счастье, и почему я не должна за Родину проголосовать? - Зоя Кислякова, ветеран Великой Отечественной войны.

Зоя Кислякова прошла всю войну. Была медсестрой в партизанском отряде, выносила с поля боя раненых. А победу встретила в Германии. 

Вот этот Орден Красной Звезды - мама получила за то, что вынесла 32 раненых бойцов и командиров с поля боя 

Сын Зои Кисляковой, Валерий, проголосовал еще в первый день, 15 марта. Он лично посетил избирательный участок. Валерий считает: во время выборов каждый человек должен выразить свою гражданскую позицию.

Считаю, что Президентом должен быть такой человек, который нужен народу, который правильно оценивает ситуацию, которая сейчас складывается в стране, потому что здесь и известные события на Украине и экономика и прочие вещи, все это надо увязывать в один узел, - Валерий Кисляков, сын Зои Кисляковой.

Зою Кислякову регулярно посещают сотрудники Управления социальной защиты населения. Директор управления Елена Беряцкене говорит - перед выборами главной задачей было обеспечить доступность голосования для маломобильных граждан. 

У нас проголосовало на территории г. Владимира более 500 получателей социальных услуг, те, кто у нас находятся на соцобслуживании. Соцработники все выходные дни на связи с участковыми избиркомами, Кто-то сам приходит на избирательный участок, кому-то нужна помощь, сопровождение, кому-то нужно автомобильное сопровождение, - Елена Беряцкене директор Управления социальной защиты населения по г. Владимиру.

Всего на дому голосовали свыше 300 жителей областного центра. Еще около 2 тысяч пенсионеров, которые ранее закончили курсы компьютерной грамотности, решили голосовать дистанционно. 




Другие новости
Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта» Жители Владимирской области могут присоединиться к акции «Новогодняя Россия» Спортсмены Владимирской области выступили на национальных чемпионатах и первенствах по спортивному программированию  В пятницу во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 4 декабря 2025 года «Моя профессия»: парикмахер Дина Хребкова Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова выступила в качестве лектора в рамках проекта «Моя страна-моя Конституция» Советкинские чтения впервые стартовали во Владимирском институте развития образования им. Новиковой Муромлянка Дарья Фиохина и четверо ее детей регулярно отправляют посылки с гуманитарной помощью для бойцов СВО Регион готовится к Владимирскому инвестиционному конгрессу, который пройдёт 11 и 12 декабря на «Суздаль-Арене» Во Владимире определили имена лучших директоров школ области В Гусь-Хрустальном завершается первый этап реконструкции привокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 декабря 2025 года На дороги Владимира выехали украшенные автобусы и троллейбусы Выше гор — только любовь: завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа»
смотреть все
mob_banner1