Общество
2024-03-18 19:00

Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова

Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова
Фото: Губерния-33

Ветеран Великой Отечественной войны заранее обратилась в избирательную комиссию, чтобы проголосовать на дому. Члены участковой избирательной комиссии доставили ей переносную урну для голосования. 

Зоя Васильевна, несмотря на почтенный возраст, принимает участие во всех выборах. Ветеран уверена, что те, кто голосовали, выбирали будущее своей страны.

Почему я не должна голосовать? У меня есть голос, Родина мне дала свободу, счастье, и почему я не должна за Родину проголосовать? - Зоя Кислякова, ветеран Великой Отечественной войны.

Зоя Кислякова прошла всю войну. Была медсестрой в партизанском отряде, выносила с поля боя раненых. А победу встретила в Германии. 

Вот этот Орден Красной Звезды - мама получила за то, что вынесла 32 раненых бойцов и командиров с поля боя 

Сын Зои Кисляковой, Валерий, проголосовал еще в первый день, 15 марта. Он лично посетил избирательный участок. Валерий считает: во время выборов каждый человек должен выразить свою гражданскую позицию.

Считаю, что Президентом должен быть такой человек, который нужен народу, который правильно оценивает ситуацию, которая сейчас складывается в стране, потому что здесь и известные события на Украине и экономика и прочие вещи, все это надо увязывать в один узел, - Валерий Кисляков, сын Зои Кисляковой.

Зою Кислякову регулярно посещают сотрудники Управления социальной защиты населения. Директор управления Елена Беряцкене говорит - перед выборами главной задачей было обеспечить доступность голосования для маломобильных граждан. 

У нас проголосовало на территории г. Владимира более 500 получателей социальных услуг, те, кто у нас находятся на соцобслуживании. Соцработники все выходные дни на связи с участковыми избиркомами, Кто-то сам приходит на избирательный участок, кому-то нужна помощь, сопровождение, кому-то нужно автомобильное сопровождение, - Елена Беряцкене директор Управления социальной защиты населения по г. Владимиру.

Всего на дому голосовали свыше 300 жителей областного центра. Еще около 2 тысяч пенсионеров, которые ранее закончили курсы компьютерной грамотности, решили голосовать дистанционно. 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1