Общество
2024-03-18 19:00

Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова

Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова
Фото: Губерния-33

Ветеран Великой Отечественной войны заранее обратилась в избирательную комиссию, чтобы проголосовать на дому. Члены участковой избирательной комиссии доставили ей переносную урну для голосования. 

Зоя Васильевна, несмотря на почтенный возраст, принимает участие во всех выборах. Ветеран уверена, что те, кто голосовали, выбирали будущее своей страны.

Почему я не должна голосовать? У меня есть голос, Родина мне дала свободу, счастье, и почему я не должна за Родину проголосовать? - Зоя Кислякова, ветеран Великой Отечественной войны.

Зоя Кислякова прошла всю войну. Была медсестрой в партизанском отряде, выносила с поля боя раненых. А победу встретила в Германии. 

Вот этот Орден Красной Звезды - мама получила за то, что вынесла 32 раненых бойцов и командиров с поля боя 

Сын Зои Кисляковой, Валерий, проголосовал еще в первый день, 15 марта. Он лично посетил избирательный участок. Валерий считает: во время выборов каждый человек должен выразить свою гражданскую позицию.

Считаю, что Президентом должен быть такой человек, который нужен народу, который правильно оценивает ситуацию, которая сейчас складывается в стране, потому что здесь и известные события на Украине и экономика и прочие вещи, все это надо увязывать в один узел, - Валерий Кисляков, сын Зои Кисляковой.

Зою Кислякову регулярно посещают сотрудники Управления социальной защиты населения. Директор управления Елена Беряцкене говорит - перед выборами главной задачей было обеспечить доступность голосования для маломобильных граждан. 

У нас проголосовало на территории г. Владимира более 500 получателей социальных услуг, те, кто у нас находятся на соцобслуживании. Соцработники все выходные дни на связи с участковыми избиркомами, Кто-то сам приходит на избирательный участок, кому-то нужна помощь, сопровождение, кому-то нужно автомобильное сопровождение, - Елена Беряцкене директор Управления социальной защиты населения по г. Владимиру.

Всего на дому голосовали свыше 300 жителей областного центра. Еще около 2 тысяч пенсионеров, которые ранее закончили курсы компьютерной грамотности, решили голосовать дистанционно. 




Другие новости
В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 17 марта 2026 года Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади
смотреть все
mob_banner1