Общество
2023-01-30 18:20

Во Владимире судят юриста, обманувшего жителей города на 60 миллионов

Во Владимире судят юриста, обманувшего жителей города на 60 миллионов

Во Фрунзенском суде города Владимира на скамье подсудимых оказался юрист из Владимира. По версии гособвинения, он обманул 38 жителей на 60 с лишним миллионов рублей.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пострадавшие рассказали, что Илья Чемоданов вводил их в заблуждение. Он говорил, что знает, как заработать на финансовых операциях и получить высокий доход. Люди говорят, что юрист вызывал к себе доверие, поэтому отдавали ему большие суммы. 

— Можно сказать, что и дневал, и ночевал, ну так я просто говорю. Ну, то что он приходил – мы с ним и чай пили, и дочь моя с подругами ходила на концерт его брата, - говорит Наталья Тихомолова, потерпевшая.

— Говорит, Клара Николаевна, выручите, через пять дней я вам верну эти деньги, ну в крайнем случае через 10, мне нужно заплатить пошлину какую-то в московском банке, и я получаю 21 миллион.  Поверила я почему, ну потому что он был в таком состоянии – если вы меня не выручите, со мной может случиться, говорит, непоправимое, беда, говорит может быть случится, - отметила Клара Жженых, потерпевшая.

На Илью Чемоданова завели уголовное дело по 38 эпизодам мошенничества. На одном из заседаний подсудимый признался, что страдает игровой зависимостью. Суд приговорил его к семи годам колонии общего режима. Возвращать свои деньги потерпевшие будут в гражданском судопроизводстве. Подсудимый от комментариев отказался. У него еще есть время на обжалование приговора.

— Все деньги направлялись на игру, и в дальнейшем, выигрывая, он надеялся выиграть, и выигрывая иногда, он действительно выводил деньги.  И отдавал деньги потерпевшим, но это была незначительная сумма, несопоставимая с причиненным им ущербом. Согласно исследованиям, за период вменяемого, совершенного Чемодановым преступления, его движения по счетам составили 206 миллионов рублей, - говорит Илья Зеленин, старший помощник прокурора г. Владимира.




Другие новости
В воскресенье потеплеет и без осадков У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР
смотреть все
mob_banner1