Общество
2024-11-28 15:20

Во Владимире на территории Тракторного завода построят 9 домов, 3 детсада, школу и поликлинику

Во Владимире на территории Тракторного завода построят 9 домов, 3 детсада, школу и поликлинику

Новые жилые дома, детские сады, школа и поликлиника появятся в областном центре. Во Владимире дан старт застройке территории бывшего Тракторного завода. Проект GlоrаX Октябрьский - это целый квартал с развитой городской инфраструктурой. В качестве застройщика выступает федеральный девелопер. 

Связующее звено между прошлым и будущим - так называют новый проект "GloraХ Октябрьский". Территория бывшего Тракторного завода, который был так дорог владимирцам, скоро перестанет пустовать. Здесь появится новый квартал. На площади 39 гектаров построят 9 жилых домов, 3 детских сада на 750 мест, школу, в которой будут учиться 1500 детей и поликлинику. Общая площадь застройки составит 521 тысячу квадратных метров.

Первый дом мы планируем реализовать за 2 - 2,5 года, площадь - чуть больше 20-ти тысяч квадратных метров продаваемого жилья. Всего у нас в проекте 30 тысяч жилья и будет жить порядка 10-11 тысяч человек. Мы все свои проекты реализуем по схеме "Двор без машин". Машины у нас вынесены на периметр дома, большинство машиномест у нас в организованных паркингах многоуровневых, - Дмитрий Ногтев, директор департамента развития и GR GlorаХ во Владимире.

В торжественной церемонии запуска нового проекта принял участие Губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Александр Авдеев отметил: проект "GloraХ Октябрьский" очень важен для нашего региона. Он даст стимул к развитию не только территории бывшего Тракторного завода, но и столицы Владимирской области в целом.

Мы знаем, что ряд городов специально принимают программы по выводу из центра города промышленных предприятий и, наоборот, появлению жилых зон, комфортных зон. И мы находимся в самом начале пути, когда на этой территории должно появиться новое качество жилья, новое качество городской инфраструктуры, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

GloraХ - федеральный девелопер, который ведет застройку, осуществляет строительство проектов в 10 регионах нашей страны. Компания заключила договор с администрацией города Владимира о комплексном развитии территории бывшей промышленной зоны.

Федеральный застройщик, GloraХ, который, действительно, представляет серьезную крупную компанию, у нее новый подход, новые идеи, новые перспективы. Они обязались учитывать все приоритеты и историческую значимость города, которая у нас с вами есть, чтобы в новых проектах это было так или иначе отражено, - Дмитрий Наумов, глава г. Владимир.

На территории нового квартала предусмотрено создание арт-объекта, который будет напоминать о знаменитом заводе. У девелопера есть идея установить настоящий трактор, собранный на ВТЗ. Большое значение уделят и экологии. Застройщик сохранит существующие зеленые насаждения в сквере, появятся и новые деревья. Полностью проект планируют завершить в течение 15 лет.




Другие новости
Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов
смотреть все
mob_banner1