Общество
2024-11-28 15:20

Во Владимире на территории Тракторного завода построят 9 домов, 3 детсада, школу и поликлинику

Во Владимире на территории Тракторного завода построят 9 домов, 3 детсада, школу и поликлинику

Новые жилые дома, детские сады, школа и поликлиника появятся в областном центре. Во Владимире дан старт застройке территории бывшего Тракторного завода. Проект GlоrаX Октябрьский - это целый квартал с развитой городской инфраструктурой. В качестве застройщика выступает федеральный девелопер. 

Связующее звено между прошлым и будущим - так называют новый проект "GloraХ Октябрьский". Территория бывшего Тракторного завода, который был так дорог владимирцам, скоро перестанет пустовать. Здесь появится новый квартал. На площади 39 гектаров построят 9 жилых домов, 3 детских сада на 750 мест, школу, в которой будут учиться 1500 детей и поликлинику. Общая площадь застройки составит 521 тысячу квадратных метров.

Первый дом мы планируем реализовать за 2 - 2,5 года, площадь - чуть больше 20-ти тысяч квадратных метров продаваемого жилья. Всего у нас в проекте 30 тысяч жилья и будет жить порядка 10-11 тысяч человек. Мы все свои проекты реализуем по схеме "Двор без машин". Машины у нас вынесены на периметр дома, большинство машиномест у нас в организованных паркингах многоуровневых, - Дмитрий Ногтев, директор департамента развития и GR GlorаХ во Владимире.

В торжественной церемонии запуска нового проекта принял участие Губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Александр Авдеев отметил: проект "GloraХ Октябрьский" очень важен для нашего региона. Он даст стимул к развитию не только территории бывшего Тракторного завода, но и столицы Владимирской области в целом.

Мы знаем, что ряд городов специально принимают программы по выводу из центра города промышленных предприятий и, наоборот, появлению жилых зон, комфортных зон. И мы находимся в самом начале пути, когда на этой территории должно появиться новое качество жилья, новое качество городской инфраструктуры, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

GloraХ - федеральный девелопер, который ведет застройку, осуществляет строительство проектов в 10 регионах нашей страны. Компания заключила договор с администрацией города Владимира о комплексном развитии территории бывшей промышленной зоны.

Федеральный застройщик, GloraХ, который, действительно, представляет серьезную крупную компанию, у нее новый подход, новые идеи, новые перспективы. Они обязались учитывать все приоритеты и историческую значимость города, которая у нас с вами есть, чтобы в новых проектах это было так или иначе отражено, - Дмитрий Наумов, глава г. Владимир.

На территории нового квартала предусмотрено создание арт-объекта, который будет напоминать о знаменитом заводе. У девелопера есть идея установить настоящий трактор, собранный на ВТЗ. Большое значение уделят и экологии. Застройщик сохранит существующие зеленые насаждения в сквере, появятся и новые деревья. Полностью проект планируют завершить в течение 15 лет.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1