Общество
2024-11-28 15:20

Во Владимире на территории Тракторного завода построят 9 домов, 3 детсада, школу и поликлинику

Во Владимире на территории Тракторного завода построят 9 домов, 3 детсада, школу и поликлинику

Новые жилые дома, детские сады, школа и поликлиника появятся в областном центре. Во Владимире дан старт застройке территории бывшего Тракторного завода. Проект GlоrаX Октябрьский - это целый квартал с развитой городской инфраструктурой. В качестве застройщика выступает федеральный девелопер. 

Связующее звено между прошлым и будущим - так называют новый проект "GloraХ Октябрьский". Территория бывшего Тракторного завода, который был так дорог владимирцам, скоро перестанет пустовать. Здесь появится новый квартал. На площади 39 гектаров построят 9 жилых домов, 3 детских сада на 750 мест, школу, в которой будут учиться 1500 детей и поликлинику. Общая площадь застройки составит 521 тысячу квадратных метров.

Первый дом мы планируем реализовать за 2 - 2,5 года, площадь - чуть больше 20-ти тысяч квадратных метров продаваемого жилья. Всего у нас в проекте 30 тысяч жилья и будет жить порядка 10-11 тысяч человек. Мы все свои проекты реализуем по схеме "Двор без машин". Машины у нас вынесены на периметр дома, большинство машиномест у нас в организованных паркингах многоуровневых, - Дмитрий Ногтев, директор департамента развития и GR GlorаХ во Владимире.

В торжественной церемонии запуска нового проекта принял участие Губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Александр Авдеев отметил: проект "GloraХ Октябрьский" очень важен для нашего региона. Он даст стимул к развитию не только территории бывшего Тракторного завода, но и столицы Владимирской области в целом.

Мы знаем, что ряд городов специально принимают программы по выводу из центра города промышленных предприятий и, наоборот, появлению жилых зон, комфортных зон. И мы находимся в самом начале пути, когда на этой территории должно появиться новое качество жилья, новое качество городской инфраструктуры, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

GloraХ - федеральный девелопер, который ведет застройку, осуществляет строительство проектов в 10 регионах нашей страны. Компания заключила договор с администрацией города Владимира о комплексном развитии территории бывшей промышленной зоны.

Федеральный застройщик, GloraХ, который, действительно, представляет серьезную крупную компанию, у нее новый подход, новые идеи, новые перспективы. Они обязались учитывать все приоритеты и историческую значимость города, которая у нас с вами есть, чтобы в новых проектах это было так или иначе отражено, - Дмитрий Наумов, глава г. Владимир.

На территории нового квартала предусмотрено создание арт-объекта, который будет напоминать о знаменитом заводе. У девелопера есть идея установить настоящий трактор, собранный на ВТЗ. Большое значение уделят и экологии. Застройщик сохранит существующие зеленые насаждения в сквере, появятся и новые деревья. Полностью проект планируют завершить в течение 15 лет.




Другие новости
В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку
смотреть все
mob_banner1