Общество
2024-08-10 10:30

Во Владимире стартовал фестиваль спортивно-логических игр «Владимир OPEN –2024»

Во Владимире стартовал фестиваль спортивно-логических игр «Владимир OPEN –2024»
Фото: Правительство Владимирской области

На базе Дворца детского (юношеского) творчества стартовали соревнования по шахматам среди детей. В рамках «Владимир OPEN – 2024» пройдет этап всероссийского фестиваля «Сильные фигуры», который включает гандикап-турнир и детский турнир по быстрым шахматам.

Юноши и девушки смогут посоревноваться в таких играх, как русские и международные шашки, древнерусские, японские и китайские шахматы.

Владимирская область уже принимала этапы фестиваля «Сильные фигуры». В прошлом году, например, турнир по гольфу проходил в Доброграде.

С 12 августа начнется турнир по решению шахматных композиций. В гандикапе «Сильных фигур» могут участвовать как отдельные игроки, так и команды – семьи, национальные диаспоры, трудовые коллективы. 




Другие новости
Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1