Общество
2024-08-10 10:30

Во Владимире стартовал фестиваль спортивно-логических игр «Владимир OPEN –2024»

Во Владимире стартовал фестиваль спортивно-логических игр «Владимир OPEN –2024»
Фото: Правительство Владимирской области

На базе Дворца детского (юношеского) творчества стартовали соревнования по шахматам среди детей. В рамках «Владимир OPEN – 2024» пройдет этап всероссийского фестиваля «Сильные фигуры», который включает гандикап-турнир и детский турнир по быстрым шахматам.

Юноши и девушки смогут посоревноваться в таких играх, как русские и международные шашки, древнерусские, японские и китайские шахматы.

Владимирская область уже принимала этапы фестиваля «Сильные фигуры». В прошлом году, например, турнир по гольфу проходил в Доброграде.

С 12 августа начнется турнир по решению шахматных композиций. В гандикапе «Сильных фигур» могут участвовать как отдельные игроки, так и команды – семьи, национальные диаспоры, трудовые коллективы. 




Другие новости
Стрелки Владимирской области открыли сезон наградами чемпионата России Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино
смотреть все
mob_banner1