Общество
2024-11-15 15:20

Специалисты центра управления городскими дорогами проводят обрезку деревьев на улицах Владимира

Специалисты центра управления городскими дорогами проводят обрезку деревьев на улицах Владимира

Этим утром работа по обрезке деревьев велась на улице Мира. В планах привести в порядок зеленые насаждения еще на четырех магистралях областной столицы. 

Такую обрезку деревьев проводят осенью после окончания листопада, зимой и в первые месяцы весны. Задача - омолодить насаждения и придать им форму. Низкие температуры воздуха замедляют движение сока в ветвях и процедура происходит безболезненно.

Если мы посмотрим на улицу Мира, здесь деревья сажались в разное время, и из-за этого у них разная высота. Мы постараемся привести улицу в порядок, но это будет не за один год. Омолаживающая обрезка проводится в течение 3-4 лет, - Дмитрий Фролов, начальник службы уборки «Центра управления городскими дорогами».

Нередко во время работ возникают трудности. Например, пробраться к деревьям мешает припаркованный под ними транспорт. Отнимают время и споры с жителями областной столицы. Не все понимают, что обрезка идёт на пользу зеленым насаждениям.

Опять же вывозятся все ветки, поломанные деревья, опиливаются знаки дорожные во время проведения работ, то есть мы не только формовка - если на участок встали - то делаем комплексные работы, - Андрей Данилов, начальник участка опиловки «Центра управления городскими дорогами».

Для опиловки деревьев используют пилы, секаторы и высоторезы. Анатолий Пугачев занимается такой работой уже шесть лет. Рассказывает, на обрезку одного куста может уйти до двух часов.

Иногда маленькое, прямое, его раз там - полчаса, а с этим можно час или два на вышке. Ну, в среднем, вчера вот сделали где-то 11 деревьев, а так получается 6 , может 7, - Анатолий Пугачев, работник зеленого хозяйства «Центра управления городскими дорогами».

Всего на обрезке деревьев работают 15 человек. Кроме улицы Мира в планах провести опиловку насаждений на проспекте Ленина, Большой Нижегородской, Вокзальной и Добросельской.




Другие новости
В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове
смотреть все
mob_banner1