Общество
2023-07-13 20:28

Во Владимире состоялась отправка контрактников в зону Специальной военной операции

Во Владимире состоялась отправка контрактников в зону Специальной военной операции

Решение пойти на фронт приняли 30 жителей нашего региона. Прежде чем отправиться в войска они пройдут подготовку в учебном центре. У мужчин боевой настрой. У многих есть опыт срочной службы. Некоторые участвовали в боевых действиях в горячих точках. Стать участниками СВО они решили, чтобы защитить мирных жителей Донбасса, поддержать боевых товарищей и внести свой вклад в Победу.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Еду на службу по контракту, чтобы помочь ребятам, которые служат там. Им очень там тяжело. И я хочу чтобы некоторые парни все таки вернулись домой к своим родителям, к матерям и бабушкам. Им нужна наша поддержка. Чтобы ребята по скорее вернулись. Также и мы. И, чтобы этот ужас поскорее бы закончился, - Максим, доброволец (г. Петушки).

Перед отправкой на передовую контрактники пройдут обучение в одной из воинских частей. Главное на линии соприкосновения - выполнять задачу командиров, говорит министр безопасности Владимирской области Сергей Полузин. Чтобы бойцы были готовы к проведению самых сложных военных операций - важно закрепить навыки. 

Получить специализацию в соответствие с предназначением. Если это артиллерия, значит к орудию. Если водитель , значит к баранке. Если мотострелок, значит к автомату Калашникова. Пройти боевое слаживание. Почувствовать плеча друга. Научиться, если забыл слушаться командиров, как надо. И опытных бойцов, - Сергей Полузин, министр региональной безопасности Владимирской области.

У Дома культуры молодежи военнослужащих провожали волонтеры, а также родные и близкие. Нина Череповская желает удачи и здоровья своему мужу. Женщина говорит - если он принял решение - его не остановить. 

Чтобы все было хорошо у него. У меня муж согласился на это как герой. Дай Бог, чтобы все было хорошо. Самое главное, чтобы живой от туда вернулся. Его и дети, и жена ждет. И любим его. Ждем, - Нина Череповская, жена военнослужащего по контракту.

По традиции перед отправкой каждому бойцу раздали учебные сборники. Их составили участники СВО. Всего на этой неделе российские войска пополнили 67 жителей региона.




Другие новости
9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026» К середине дня метель во Владимире усилится Дворец бракосочетаний города Владимира в декабре 2025 года зарегистрировал заключение брака 102 пар Городские елки украсили эксклюзивной серией шаров с гербами До 17 января владимирцы могут посетить выставку «Щелкунчик и Мышиный король» Многодетная семья из Владимирской области удостоена ордена «Родительская слава» Владимирский городской Дворец культуры победил в профессиональном соревновании Министерства культуры РФ В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни
смотреть все
mob_banner1