Общество
2023-07-13 20:28

Во Владимире состоялась отправка контрактников в зону Специальной военной операции

Во Владимире состоялась отправка контрактников в зону Специальной военной операции

Решение пойти на фронт приняли 30 жителей нашего региона. Прежде чем отправиться в войска они пройдут подготовку в учебном центре. У мужчин боевой настрой. У многих есть опыт срочной службы. Некоторые участвовали в боевых действиях в горячих точках. Стать участниками СВО они решили, чтобы защитить мирных жителей Донбасса, поддержать боевых товарищей и внести свой вклад в Победу.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Еду на службу по контракту, чтобы помочь ребятам, которые служат там. Им очень там тяжело. И я хочу чтобы некоторые парни все таки вернулись домой к своим родителям, к матерям и бабушкам. Им нужна наша поддержка. Чтобы ребята по скорее вернулись. Также и мы. И, чтобы этот ужас поскорее бы закончился, - Максим, доброволец (г. Петушки).

Перед отправкой на передовую контрактники пройдут обучение в одной из воинских частей. Главное на линии соприкосновения - выполнять задачу командиров, говорит министр безопасности Владимирской области Сергей Полузин. Чтобы бойцы были готовы к проведению самых сложных военных операций - важно закрепить навыки. 

Получить специализацию в соответствие с предназначением. Если это артиллерия, значит к орудию. Если водитель , значит к баранке. Если мотострелок, значит к автомату Калашникова. Пройти боевое слаживание. Почувствовать плеча друга. Научиться, если забыл слушаться командиров, как надо. И опытных бойцов, - Сергей Полузин, министр региональной безопасности Владимирской области.

У Дома культуры молодежи военнослужащих провожали волонтеры, а также родные и близкие. Нина Череповская желает удачи и здоровья своему мужу. Женщина говорит - если он принял решение - его не остановить. 

Чтобы все было хорошо у него. У меня муж согласился на это как герой. Дай Бог, чтобы все было хорошо. Самое главное, чтобы живой от туда вернулся. Его и дети, и жена ждет. И любим его. Ждем, - Нина Череповская, жена военнослужащего по контракту.

По традиции перед отправкой каждому бойцу раздали учебные сборники. Их составили участники СВО. Всего на этой неделе российские войска пополнили 67 жителей региона.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1