Общество
2025-03-29 10:30

Во Владимире собрались лучшие в стране по радиоуправляемым автомоделям школьники и студенты

Во Владимире собрались лучшие в стране по радиоуправляемым автомоделям школьники и студенты
Фото: управления образования Владимира

Во Дворцe детского юношеского творчества проходит Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию и Первенство России по радиоуправляемым автомоделям (короткая трасса).

Соревнования стали частью Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли – 2025».

Организатором выступает Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», а мероприятие входит в перечень общественно-значимых инициатив Минпросвещения России.

Мастерство и умение передаются от поколения к поколению. Квалификационные заезды моделей зрелищны и интересны и для любителей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша
смотреть все
mob_banner1