Общество
2024-09-20 11:20

Во Владимире школьные завтраки и обеды подорожают на 10 рублей

Во Владимире школьные завтраки и обеды подорожают на 10 рублей
Фото: Губерния-33

С 1 октября во Владимире повысится стоимость питания для школьников. Завтраки и обеды подорожают на 10 рублей, до 70 и 80 рублей соответственно. Полдник будет стоить 25 рублей.

Введение данной меры необходимо: благодаря ей еда продолжит соответствовать нормам СанПиН и её качество не ухудшится. Последний раз подобное решение принималось в областной столице год назад, - поясняют в администрации города.

Изменение коснётся муниципальных общеобразовательных учреждений, в которых на данный момент обучается 41 319 детей.

Льготы сохранятся. Вся начальная школа питается бесплатно.

Также есть льготы для детей участников СВО и получателей ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка, для детей-инвалидов и детей родителей-инвалидов.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается метель Новости Владимирской области за 26 января 2026 года Для работников образования во Владимире стартует пятая всероссийская конференция «Новиковские педагогические чтения» В Суздале прошел День открытых дверей в новом детском культурно-просветительском центре ДОМ Во Владимирской области инструкторы с боевым опытом готовят будущих бойцов - дроноводов Два человека получили ожоги после прорыва трубы отопления в доме на улице Асаткина В деревне Губино Селивановского округа после модернизации открыли животноводческий двор на 120 голов В Покровском городском округе местные власти внепланово проверили уборку снега на участке трассы М-7 Более 11 тысяч жителей Владимирской области в этом году могут выйти на пенсию по старости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу
смотреть все
mob_banner1