Общество
2025-04-10 18:00

Во Владимире школьники боролись за звание самых ловких и спортивных в конкурсе «Дети за ЗОЖ»

Во Владимире школьники боролись за звание самых ловких и спортивных в конкурсе «Дети за ЗОЖ»

Во Владимире прошла акция «Дети за ЗОЖ». На площадке спортивной школы олимпийского резерва №4 владимирские школьники соревновались за звание самых быстрых, ловких и спортивных. В программе: перетягивание каната, прыжки через скакалку и другие упражнения. 28-ую школу Владимира представляет команда БЭМС. В отличие от остальных, коллектив здесь полностью девичий.

У нас 5 человек, которые как раз-таки участвуют в соревнованиях, и 5 человек болельщиков. Выбрали девочек, потому что они подисциплинированнее, да и плюс у нас больше спортсменок в классе. Мы сейчас прыгали через канат. Для нас это вполне привычно – мы на физре, когда на улице занимаемся, каждый раз на физре прыгаем. Мы готовы побеждать были, мы и приехали сюда готовые – все спортом занимаются, у всех есть физическая способность сильная. Все могут прыгать, бегать, скакать, все активные, - Елизавета Кудим, участница команды «БЭМС» школы №28 г. Владимира.

За безопасностью на соревнованиях тщательно следят волонтеры-медики, которые обучаются во владимирском филиале ПИМУ. Обязанностей у добровольцев много. Студенты помогают организаторам и болельщикам, но в первую очередь следят за состоянием спортсменов.

Первую доврачебную помощь могу оказать, в принципе, психологическую поддержку, как-нибудь подбодрить опять же, чтобы человек не впал в отчаяние и так далее. В принципе, любой спорт может быть травматичным без разминки – но мы, слава богу, провели эту разминку, поэтому любые травмы будут не такими опасными, я надеюсь. Главное – соблюдать технику безопасности, и все будет хорошо, - Кирилл Анисимов, волонтер.

Конкурс «Дети за ЗОЖ» проводится второй раз. Его организаторами являются Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с региональным минздравом и министерством спорта. Упражнения на соревнованиях самые базовые – бег, прыжки и другие. О том, как выбирали дисциплины, рассказал Олег Бровцев – главврач Областного центра общественного здоровья.

Задания мы разрабатывали совместно с нашими партнерами из министерства спорта, они все соответственно мастера спорта, профессионалы. Мы попросили их подсказать нам, какие мероприятия можно было использовать для того, чтобы это было и весело, чтобы это было максимально безопасно и не травматично, - Олег Бровцев, главный врач Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Организаторы отмечают, «Дети за ЗОЖ» - не просто соревнование, а настоящий праздник спорта. Его задача - привлечь к здоровому образу жизни все больше подростков.




Другие новости
В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!»
смотреть все
mob_banner1