Общество
2025-04-10 18:00

Во Владимире школьники боролись за звание самых ловких и спортивных в конкурсе «Дети за ЗОЖ»

Во Владимире школьники боролись за звание самых ловких и спортивных в конкурсе «Дети за ЗОЖ»

Во Владимире прошла акция «Дети за ЗОЖ». На площадке спортивной школы олимпийского резерва №4 владимирские школьники соревновались за звание самых быстрых, ловких и спортивных. В программе: перетягивание каната, прыжки через скакалку и другие упражнения. 28-ую школу Владимира представляет команда БЭМС. В отличие от остальных, коллектив здесь полностью девичий.

У нас 5 человек, которые как раз-таки участвуют в соревнованиях, и 5 человек болельщиков. Выбрали девочек, потому что они подисциплинированнее, да и плюс у нас больше спортсменок в классе. Мы сейчас прыгали через канат. Для нас это вполне привычно – мы на физре, когда на улице занимаемся, каждый раз на физре прыгаем. Мы готовы побеждать были, мы и приехали сюда готовые – все спортом занимаются, у всех есть физическая способность сильная. Все могут прыгать, бегать, скакать, все активные, - Елизавета Кудим, участница команды «БЭМС» школы №28 г. Владимира.

За безопасностью на соревнованиях тщательно следят волонтеры-медики, которые обучаются во владимирском филиале ПИМУ. Обязанностей у добровольцев много. Студенты помогают организаторам и болельщикам, но в первую очередь следят за состоянием спортсменов.

Первую доврачебную помощь могу оказать, в принципе, психологическую поддержку, как-нибудь подбодрить опять же, чтобы человек не впал в отчаяние и так далее. В принципе, любой спорт может быть травматичным без разминки – но мы, слава богу, провели эту разминку, поэтому любые травмы будут не такими опасными, я надеюсь. Главное – соблюдать технику безопасности, и все будет хорошо, - Кирилл Анисимов, волонтер.

Конкурс «Дети за ЗОЖ» проводится второй раз. Его организаторами являются Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с региональным минздравом и министерством спорта. Упражнения на соревнованиях самые базовые – бег, прыжки и другие. О том, как выбирали дисциплины, рассказал Олег Бровцев – главврач Областного центра общественного здоровья.

Задания мы разрабатывали совместно с нашими партнерами из министерства спорта, они все соответственно мастера спорта, профессионалы. Мы попросили их подсказать нам, какие мероприятия можно было использовать для того, чтобы это было и весело, чтобы это было максимально безопасно и не травматично, - Олег Бровцев, главный врач Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Организаторы отмечают, «Дети за ЗОЖ» - не просто соревнование, а настоящий праздник спорта. Его задача - привлечь к здоровому образу жизни все больше подростков.




Другие новости
Депутаты горсовета единогласно проголосовали за освобождение Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города Сотрудники ЦУГД убирают дороги, остановки и тротуары после снегопада После ДТП с 8-летним школьником прокуратура требует от города сделать переход и остановку к СНТ в сторону Лунево Россия присоединилась к Неделе профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев проведет мастер-класс для юных фигуристов В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 25 ноября 2025 года Во Владимире задержали четверых мужчин, которые вывезли жертву под Суздаль и вымогали деньги Впервые во Владимире стартовал профориентационный фестиваль «КарьераФест» 31 млн отдали владимирцы телефонным мошенникам всего за одну неделю Камешковскому районному Дому культуры исполнилось 95 лет Волонтеры Красного креста учат на мастер-классах по родственному уходу, как ухаживать за маломобильными пациентами Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию
смотреть все
mob_banner1