Общество
2025-04-10 18:00

Во Владимире школьники боролись за звание самых ловких и спортивных в конкурсе «Дети за ЗОЖ»

Во Владимире школьники боролись за звание самых ловких и спортивных в конкурсе «Дети за ЗОЖ»

Во Владимире прошла акция «Дети за ЗОЖ». На площадке спортивной школы олимпийского резерва №4 владимирские школьники соревновались за звание самых быстрых, ловких и спортивных. В программе: перетягивание каната, прыжки через скакалку и другие упражнения. 28-ую школу Владимира представляет команда БЭМС. В отличие от остальных, коллектив здесь полностью девичий.

У нас 5 человек, которые как раз-таки участвуют в соревнованиях, и 5 человек болельщиков. Выбрали девочек, потому что они подисциплинированнее, да и плюс у нас больше спортсменок в классе. Мы сейчас прыгали через канат. Для нас это вполне привычно – мы на физре, когда на улице занимаемся, каждый раз на физре прыгаем. Мы готовы побеждать были, мы и приехали сюда готовые – все спортом занимаются, у всех есть физическая способность сильная. Все могут прыгать, бегать, скакать, все активные, - Елизавета Кудим, участница команды «БЭМС» школы №28 г. Владимира.

За безопасностью на соревнованиях тщательно следят волонтеры-медики, которые обучаются во владимирском филиале ПИМУ. Обязанностей у добровольцев много. Студенты помогают организаторам и болельщикам, но в первую очередь следят за состоянием спортсменов.

Первую доврачебную помощь могу оказать, в принципе, психологическую поддержку, как-нибудь подбодрить опять же, чтобы человек не впал в отчаяние и так далее. В принципе, любой спорт может быть травматичным без разминки – но мы, слава богу, провели эту разминку, поэтому любые травмы будут не такими опасными, я надеюсь. Главное – соблюдать технику безопасности, и все будет хорошо, - Кирилл Анисимов, волонтер.

Конкурс «Дети за ЗОЖ» проводится второй раз. Его организаторами являются Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с региональным минздравом и министерством спорта. Упражнения на соревнованиях самые базовые – бег, прыжки и другие. О том, как выбирали дисциплины, рассказал Олег Бровцев – главврач Областного центра общественного здоровья.

Задания мы разрабатывали совместно с нашими партнерами из министерства спорта, они все соответственно мастера спорта, профессионалы. Мы попросили их подсказать нам, какие мероприятия можно было использовать для того, чтобы это было и весело, чтобы это было максимально безопасно и не травматично, - Олег Бровцев, главный врач Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Организаторы отмечают, «Дети за ЗОЖ» - не просто соревнование, а настоящий праздник спорта. Его задача - привлечь к здоровому образу жизни все больше подростков.




Другие новости
В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС
смотреть все
mob_banner1