Общество
2025-04-10 18:00

Во Владимире школьники боролись за звание самых ловких и спортивных в конкурсе «Дети за ЗОЖ»

Во Владимире школьники боролись за звание самых ловких и спортивных в конкурсе «Дети за ЗОЖ»

Во Владимире прошла акция «Дети за ЗОЖ». На площадке спортивной школы олимпийского резерва №4 владимирские школьники соревновались за звание самых быстрых, ловких и спортивных. В программе: перетягивание каната, прыжки через скакалку и другие упражнения. 28-ую школу Владимира представляет команда БЭМС. В отличие от остальных, коллектив здесь полностью девичий.

У нас 5 человек, которые как раз-таки участвуют в соревнованиях, и 5 человек болельщиков. Выбрали девочек, потому что они подисциплинированнее, да и плюс у нас больше спортсменок в классе. Мы сейчас прыгали через канат. Для нас это вполне привычно – мы на физре, когда на улице занимаемся, каждый раз на физре прыгаем. Мы готовы побеждать были, мы и приехали сюда готовые – все спортом занимаются, у всех есть физическая способность сильная. Все могут прыгать, бегать, скакать, все активные, - Елизавета Кудим, участница команды «БЭМС» школы №28 г. Владимира.

За безопасностью на соревнованиях тщательно следят волонтеры-медики, которые обучаются во владимирском филиале ПИМУ. Обязанностей у добровольцев много. Студенты помогают организаторам и болельщикам, но в первую очередь следят за состоянием спортсменов.

Первую доврачебную помощь могу оказать, в принципе, психологическую поддержку, как-нибудь подбодрить опять же, чтобы человек не впал в отчаяние и так далее. В принципе, любой спорт может быть травматичным без разминки – но мы, слава богу, провели эту разминку, поэтому любые травмы будут не такими опасными, я надеюсь. Главное – соблюдать технику безопасности, и все будет хорошо, - Кирилл Анисимов, волонтер.

Конкурс «Дети за ЗОЖ» проводится второй раз. Его организаторами являются Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с региональным минздравом и министерством спорта. Упражнения на соревнованиях самые базовые – бег, прыжки и другие. О том, как выбирали дисциплины, рассказал Олег Бровцев – главврач Областного центра общественного здоровья.

Задания мы разрабатывали совместно с нашими партнерами из министерства спорта, они все соответственно мастера спорта, профессионалы. Мы попросили их подсказать нам, какие мероприятия можно было использовать для того, чтобы это было и весело, чтобы это было максимально безопасно и не травматично, - Олег Бровцев, главный врач Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Организаторы отмечают, «Дети за ЗОЖ» - не просто соревнование, а настоящий праздник спорта. Его задача - привлечь к здоровому образу жизни все больше подростков.




Другие новости
Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию 79 троллейбусов получит Владимир и Ковров в ближайшие пять лет В Коврове завершили строительство дороги по улице Маршала Устинова Прокуратура обнаружила нарушения у подрядчика, ответственного за ремонт постамента памятника князю Владимиру Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник»  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности
смотреть все
mob_banner1