Общество
2023-11-22 14:00

Во Владимире разыграли кубок Губернатора по КВН

Во Владимире разыграли кубок Губернатора по КВН

В битве за главный приз встретились сразу 12 команд в возрасте от 14 до 35 лет. 

 

Так звучит традиционный слоган Юридического института ВлГУ. Команда настраивается перед выходом на сцену. Поддерживает боевой дух выпускник прошлых лет и действующий капитан сборной - Руслан Раимов. Говорит, самое трудное в подготовке – собрать всех вместе. После - дело остается за малым.

Мы будем выходить на харизме. Может не самые смешные шутки, но самые харизматичные. Последний раз были очень-очень давно на сцене. Для ребят это первая игра, для меня наверно – последняя. Поэтому очень сильно волнуемся, - говорит Руслан Раимов, капитан команды «Давай завтра».

Первыми на сцену выходят студенты Муромского педагогического колледжа. Говорят, это – большая ответственность. Важно сразу задать планку. 

Двухмесячная подготовка и изнуряющие репетиции позволяют уверенно чувствовать себя на сцене. Анастасия Хирина планирует вернуться домой с победой.

Мы ездили на школу КВН. В городе Владимир, в лагерь Олимп. Мы писали сценарий ночами, не спали. Очень устали, - говорит Анастасия Хирина, участник команды «Подающие надежды» г. Муром.

Заявки для участия в кубке губернатора области по КВН традиционно подают все образовательные учреждения региона. В этот раз после серьезного отбора на сцену вышли 12 команд. Самым младшим участникам - 14 лет. 

С ними работали редакторы из высшей лиги КВН, премьер-лиги КВН, которые помогли упаковать свой материал, - говорит Сергей Попов, руководитель Координационного ресурсного центра поддержки добровольчества и реализации молодежных инициатив Владимирской области.

Была и тринадцатая команда — сборная премьер-лиги КВН. Они показали номер вне конкурса, для примера коллегам по цеху. Остальные выступали в двух зачетах: школьный и студенческий. 

КВН – это очень умные и интеллектуальные люди. Потому что выразить в очень короткой фразе глубокий смысл происходящего – это очень сложно. Министерство образования и молодежной политики традиционно поддерживает это серьезное, молодежное мероприятие, - говорит Светлана Болтунова, министр образования и молодежной политики Владимирской области.

В итоге - две команды победителей. В школьном зачете первое место, как и планировали, забрали сборная «Подающие надежды» - из Мурома. Победителями в студенческом зачете стали юмористы Сборной института экономики и туризма ВлГУ– «Всем ИЭТ». Своих призеров нашли и отдельные номинации – лучшие актер и актриса, а также лучшая шутка.




Другие новости
И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям
смотреть все
mob_banner1