Общество
2023-11-22 14:00

Во Владимире разыграли кубок Губернатора по КВН

Во Владимире разыграли кубок Губернатора по КВН

В битве за главный приз встретились сразу 12 команд в возрасте от 14 до 35 лет. 

 

Так звучит традиционный слоган Юридического института ВлГУ. Команда настраивается перед выходом на сцену. Поддерживает боевой дух выпускник прошлых лет и действующий капитан сборной - Руслан Раимов. Говорит, самое трудное в подготовке – собрать всех вместе. После - дело остается за малым.

Мы будем выходить на харизме. Может не самые смешные шутки, но самые харизматичные. Последний раз были очень-очень давно на сцене. Для ребят это первая игра, для меня наверно – последняя. Поэтому очень сильно волнуемся, - говорит Руслан Раимов, капитан команды «Давай завтра».

Первыми на сцену выходят студенты Муромского педагогического колледжа. Говорят, это – большая ответственность. Важно сразу задать планку. 

Двухмесячная подготовка и изнуряющие репетиции позволяют уверенно чувствовать себя на сцене. Анастасия Хирина планирует вернуться домой с победой.

Мы ездили на школу КВН. В городе Владимир, в лагерь Олимп. Мы писали сценарий ночами, не спали. Очень устали, - говорит Анастасия Хирина, участник команды «Подающие надежды» г. Муром.

Заявки для участия в кубке губернатора области по КВН традиционно подают все образовательные учреждения региона. В этот раз после серьезного отбора на сцену вышли 12 команд. Самым младшим участникам - 14 лет. 

С ними работали редакторы из высшей лиги КВН, премьер-лиги КВН, которые помогли упаковать свой материал, - говорит Сергей Попов, руководитель Координационного ресурсного центра поддержки добровольчества и реализации молодежных инициатив Владимирской области.

Была и тринадцатая команда — сборная премьер-лиги КВН. Они показали номер вне конкурса, для примера коллегам по цеху. Остальные выступали в двух зачетах: школьный и студенческий. 

КВН – это очень умные и интеллектуальные люди. Потому что выразить в очень короткой фразе глубокий смысл происходящего – это очень сложно. Министерство образования и молодежной политики традиционно поддерживает это серьезное, молодежное мероприятие, - говорит Светлана Болтунова, министр образования и молодежной политики Владимирской области.

В итоге - две команды победителей. В школьном зачете первое место, как и планировали, забрали сборная «Подающие надежды» - из Мурома. Победителями в студенческом зачете стали юмористы Сборной института экономики и туризма ВлГУ– «Всем ИЭТ». Своих призеров нашли и отдельные номинации – лучшие актер и актриса, а также лучшая шутка.




Другие новости
С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки
смотреть все
mob_banner1