Общество
2024-03-30 08:00

Во Владимире расселили аварийный дом на Подбельского

Во Владимире расселили аварийный дом на Подбельского
Фото: прокуратуры Владимирской области

Прокуратура Владимира выиграла иск в Октябрьском районном суде, чтобы обязать администрацию города расселить жителей аварийного дома № 9 по улице Подбельского. Решение устояло и в Владимирском областном суде.

Дом был построен в 1917 году, его должны были расселить в сентябре 2016 года.

В соответствии с заключением экспертизы физический износ здания составил 71% при максимально допустимом в 65%, дальнейшая его эксплуатация несла реальную угрозу безопасности его жильцов, - считают в прокуратуре.

Га момент обследования в 4 квартирах в небезопасных условиях проживало 15 граждан.

Мэрия выполнила требование суда, жители переехали в благоустроенное жилье.

 

 




Другие новости
На трассе в Вязниковском районе столкнулись 7 большегрузов В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 26 февраля 2026 года В Заксобрании прошло второе заседание рабочей группы по ситуации с родильным отделением Кольчугинской ЦРБ Из детской областной больницы выписали близнецов, которые появились на свет к эсктремально низким весом Во Владимире прошло первенство области по мотокроссу Во Владимире прошла церемония награждения победителей премии «Ответственность. Позиция. Признание» Во Владимире обсудили новые подходы и эффективные решения в профподготовке школьников и студентов Рабочая группа при Заксобрании обсудила возможность ремонта и дооснащения родильного отделения Кольчугинской ЦРБ Суздаль в очередной раз станет точкой притяжения для любителей театрального искусства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 февраля 2026 года Антинаркотическую акцию вместе с будущими правоохранителями провели сотрудники МВД города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: Василий Сигаев, о защите прав граждан от мошенников Тренировочные учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики проведут сотрудники МЧС региона На Спасском холме высадят кустарники в виде вишни Три человека пострадали в ДТП в Александровском округе В Коврове дело о падении наледи на пешехода будут рассматривать в суде Прокуратура привлечет к административной ответственности управляшки и ТСЖ за плохое содержание дворов Во Владимире 5 семей участников СВО получили субсидии на покупку жилья «Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ
смотреть все
mob_banner1