Общество
2024-03-30 08:00

Во Владимире расселили аварийный дом на Подбельского

Во Владимире расселили аварийный дом на Подбельского
Фото: прокуратуры Владимирской области

Прокуратура Владимира выиграла иск в Октябрьском районном суде, чтобы обязать администрацию города расселить жителей аварийного дома № 9 по улице Подбельского. Решение устояло и в Владимирском областном суде.

Дом был построен в 1917 году, его должны были расселить в сентябре 2016 года.

В соответствии с заключением экспертизы физический износ здания составил 71% при максимально допустимом в 65%, дальнейшая его эксплуатация несла реальную угрозу безопасности его жильцов, - считают в прокуратуре.

Га момент обследования в 4 квартирах в небезопасных условиях проживало 15 граждан.

Мэрия выполнила требование суда, жители переехали в благоустроенное жилье.

 

 




Другие новости
В воскресенье солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 тренеров заявились на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов
смотреть все
mob_banner1