Общество
2023-11-15 15:00

Во Владимире проверили работу областной системы экстренного оповещения населения

Во Владимире проверили работу областной системы экстренного оповещения населения

Это сирены и громкоговорители, которые должны автоматически сработать в течение пяти минут после ЧС. Сейчас на территории области установлено более 400 таких устройств. Сюда же входят эфиры на телеканалах и СМС оповещения на телефон.

С большой четверкой операторов связи – мегафон, билайн, теле2 и мтс, заключено соглашение, по которому формируется экстренная информация, она передаётся в оператору связи в единый центр рассылки сообщений, и она доводится до населения, - Александр Тимофеев, ВРиО заместителя начальника ГУ МЧС России по Владимирской области.

За мониторинг и предупреждение ЧС в регионе отвечает Центр управления кризисными ситуациями. Его работа непрерывна - без праздников и выходных. Именно отсюда, в случае серьезного происшествия, на всю область будет подан сигнал тревоги.




Другие новости
РУВИКИ создала уникальную базу героев страны 80-летие Победы встретили на улице Победителей Дошколята из Камешковского района подарили «Одеяло Победы» ветерану спецоперации Более 1000 сотрудников правоохранительных органов обеспечат безопасность на всех мероприятиях ко Дню победы в регионе В День Победы во Владимире будет облачно, но без осадков Владимирская область присоединилась к проекту МВД России #СНамиПобеда 9 мая движение по проспекту Ленина ограничат на весь день Мошенники активизировались в преддверии 9 мая В канун Дня Победы в Александровском городском парке торжественно открыли обновленную Аллею Славы В День Победы жители и гости Владимира смогут бесплатно посетить выставку «Здесь был госпиталь» Ветерана Бориса Николаевича Павлова поздравили с 9 мая Накануне 80-летия Победы во Владимирской области прошли встречи с ветеранами, детьми войны, тружениками тыла Владимирцы еще успевают принять участие в акции «Окна Победы» В преддверии празднования Дня Победы стартовала Международная акция «Стена Памяти» Музей "Дорогами Победы" детского сада №48 продолжает радовать посетителей Во Владимире торжественно поздравили ветерана Великой Отечественной войны Зою Кислякову Во Владимирской области проводят повторный мониторинг мемориалов и воинских захоронений В небо над Владимиром взмыли три аэростата, символизирующие города – Суздаль, Муром и Владимир Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в субботнике на мемориале   воинам-селивановцам Сегодня в парке Дружба состоится военно-историческая реконструкция периода Великой Отечественной войны
смотреть все
mob_banner1