Общество
2023-11-15 15:00

Во Владимире проверили работу областной системы экстренного оповещения населения

Во Владимире проверили работу областной системы экстренного оповещения населения

Это сирены и громкоговорители, которые должны автоматически сработать в течение пяти минут после ЧС. Сейчас на территории области установлено более 400 таких устройств. Сюда же входят эфиры на телеканалах и СМС оповещения на телефон.

С большой четверкой операторов связи – мегафон, билайн, теле2 и мтс, заключено соглашение, по которому формируется экстренная информация, она передаётся в оператору связи в единый центр рассылки сообщений, и она доводится до населения, - Александр Тимофеев, ВРиО заместителя начальника ГУ МЧС России по Владимирской области.

За мониторинг и предупреждение ЧС в регионе отвечает Центр управления кризисными ситуациями. Его работа непрерывна - без праздников и выходных. Именно отсюда, в случае серьезного происшествия, на всю область будет подан сигнал тревоги.




Другие новости
В понедельник снег и до -7 градусов Житель Юрьева-Польского района накопил штрафов за нарушение ПДД на 130 тысяч рублей Двенадцать квартир передали очередникам в Ковровском районе В Суздальском районе в этом году отремонтируют 18 км дорог Народный фронт во Владимирской области подвёл итоги года Во Владимире открылся каток на стадионе «Лыбедь» Четвертый день жителей частных домов в Лакинске заливает канализационными стоками Во Владимире высадили 20 тысяч кустарников и 300 деревьев Специалисты управления Роспотребнадзора дают советы владимирцам по покупке продуктов на рождественский стол С 1 января во Владимирской области увеличился размеров взносов за капитальный ремонт Владимирская межнациональная ёлка примет участие в голосовании по выбору лучшей ёлки страны 2025 года За этот год через портал Госуслуг уже подано более 126 тысяч заявлений от жителей Владимирской области Два подростка пострадали из-за петард Назначен Владимирский природоохранный прокурор В Ковровском районе после ремонта открыли Дом культуры Из горящей квартиры пятиэтажки сотрудники МЧС спасли четырех человек В воскресенье снег и до -6 градусов Где можно запарковаться в Суздале В Ковровском районе отремонтируют 25,8 км по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Один человек пострадал в ДТП в Киржачском районе
смотреть все
mob_banner1