Общество
2023-11-15 15:00

Во Владимире проверили работу областной системы экстренного оповещения населения

Во Владимире проверили работу областной системы экстренного оповещения населения

Это сирены и громкоговорители, которые должны автоматически сработать в течение пяти минут после ЧС. Сейчас на территории области установлено более 400 таких устройств. Сюда же входят эфиры на телеканалах и СМС оповещения на телефон.

С большой четверкой операторов связи – мегафон, билайн, теле2 и мтс, заключено соглашение, по которому формируется экстренная информация, она передаётся в оператору связи в единый центр рассылки сообщений, и она доводится до населения, - Александр Тимофеев, ВРиО заместителя начальника ГУ МЧС России по Владимирской области.

За мониторинг и предупреждение ЧС в регионе отвечает Центр управления кризисными ситуациями. Его работа непрерывна - без праздников и выходных. Именно отсюда, в случае серьезного происшествия, на всю область будет подан сигнал тревоги.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1