Общество
2023-08-25 18:42

Во Владимире прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

Во Владимире прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту
Фото: «Губерния-33»

Турнир посвящен памяти ветерана пожарной охраны Михаила Зверева. Именно при нем был построен стадион «Прометей» в Загородном парке, на котором проходят тренировки спасателей и показательные выступления.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Самое сложное испытание —  подняться по штурмовой лестнице на учебную башню. Забраться нужно на высоту четвертого этажа — с лестницей, которая весит не менее 8-ми с половиной килограммов. Пройти испытание нужно как можно быстрее. Ведь в реальности от этого зависят жизни людей. В идеале забраться наверх нужно за 14-ть секунд — это норматив мастера спорта.

Участие в соревнованиях приняли 8 команд со всей области – это 56 человек.  Первое место и переходящий кубок достался спасателям из Радужного. Второе место заняла команда пожарных из Муромского, Меленковского и Селивановского гарнизонов. А третье – у команды из представителей Владимирского, Суздальского, Собинского и Петушинского гарнизонов.

- Сегодня вторые ежегодные соревнования произошли. В дисциплине подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. И в дисциплине боевой развертывание. Соревнования проводились в качестве повышения боевой подготовленности пожарных, - пояснил Камран Мамедов,  инспектор организации службы подготовки и пожаротушения 1-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Владимирской области.




Другие новости
Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области»
смотреть все
mob_banner1