Общество
2023-08-25 18:42

Во Владимире прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

Во Владимире прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту
Фото: «Губерния-33»

Турнир посвящен памяти ветерана пожарной охраны Михаила Зверева. Именно при нем был построен стадион «Прометей» в Загородном парке, на котором проходят тренировки спасателей и показательные выступления.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Самое сложное испытание —  подняться по штурмовой лестнице на учебную башню. Забраться нужно на высоту четвертого этажа — с лестницей, которая весит не менее 8-ми с половиной килограммов. Пройти испытание нужно как можно быстрее. Ведь в реальности от этого зависят жизни людей. В идеале забраться наверх нужно за 14-ть секунд — это норматив мастера спорта.

Участие в соревнованиях приняли 8 команд со всей области – это 56 человек.  Первое место и переходящий кубок достался спасателям из Радужного. Второе место заняла команда пожарных из Муромского, Меленковского и Селивановского гарнизонов. А третье – у команды из представителей Владимирского, Суздальского, Собинского и Петушинского гарнизонов.

- Сегодня вторые ежегодные соревнования произошли. В дисциплине подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. И в дисциплине боевой развертывание. Соревнования проводились в качестве повышения боевой подготовленности пожарных, - пояснил Камран Мамедов,  инспектор организации службы подготовки и пожаротушения 1-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1