Общество
2023-10-02 15:00

Во Владимире прошли областные соревнования по автомногоборью

Во Владимире прошли областные соревнования по автомногоборью

В эти выходные парковка у владимирского гипермаркета «Лента» превратилась в настоящую гоночную трассу. Там провели областные соревнования по автомногоборью. Проверить себя и своего железного коня приехали 34 автомобилиста. В состязание включили две техники вождения - «Классику» и «Автослалом». 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Водители готовятся к старту. Автомобилисты изучают трассу на карте. А затем проходят ее пешком. Важный этап – проверка авто. Особое внимание - к шинам. И конечно, надо не забыть заглянуть под капот.

Владимирское автомногоборье проводится пятый год подряд. На соревнования приехали 34 гонщика из нашей области и соседних регионов. Состязались они в «классическом скоростном маневрировании» и «автомобильном слаломе» - с конусами, змейкой и разворотами на 180 градусов.

Цель – это развитие автоспорта в нашем регионе люди пробуют себя в автоспорте и с нашей дисциплины выходят и находят себя в таких дисциплинах как дрифт, ралли и других дисциплинах автоспорта, - Артем Семенов, президент региональной общественной организации поддержки и развития физической культуры и спорта «Другая скорость».

Соревнования открывают женщины. В номинации Леди в заезде участвует и Дарья Герасимова. Она инструктор в автошколе, хотя только год назад получила права. Выдающиеся способности проявились в дрифте. В заезде по автомногоборью Дарья впервые может продемонстрировать маневрирование на скорости.

Это очень позволяет хорошо контролировать машину. Даже если у тебя хороший опыт на дороге, у тебя нет таких ситуаций, где себя можно потренировать. А здесь это можно сделать и это интересно, - Дарья Герасимова, участница соревнований «Кубок Федерации автомобильного спорта Владимирской области по автомногоборью».

Теперь «Жечь резину», как выражаются сами участники, выходят гонщики из категорий задний, полный и передний привод. 

На трассе - любители и настоящие профи. На отечественном авто и на иномарках. Никто не хочет уступать. Водители соперничают не только в скорости и мастерстве, но и в тюнинге своих авто.

На этой машине установлен каркас безопасности. Изготовлен специально для нее. Мотор инжекторный от нивы. Подвеска в круг переделана, - Александр Абрамов, участник соревнований «Кубок Федерации автомобильного спорта Владимирской области по автомногоборью».

В автоспорт Александра привел папа. За рулем юный гонщиу уже пять лет. Ежегодно участвует в автомногоборье. Машина обладателя титула победителя в категории задний привод - уже давно перестала походить на обычный автомобиль.

Движение гонщиков отслеживает телеметрическое оборудование. По нему и определяют время. Главная задача - не сойти с намеченного пути. Ехать надо аккуратно, ведь каждая сбитая фишка – это штрафные 5 секунд. 

Многие водители берут с собой пассажиров из числа зрителей. Для Ярослава Сенчукова всегда забронировано место. Его папа – гонщик. Мальчик мечтает и сам сесть за руль.

Было круто. Когда был старт меня сразу же дернуло в кресло. Всю поездку я вот так держался за кресло, чтобы не улететь, - Ярослав Сенчуков, зритель.

На кубке Федерации автомобильного спорта разыграли 12 призовых мест в 4 номинациях.

Передний привод:

  • Ларин Илья - 1 место
  • Глобина Жанна - 2 место
  • Белояров Артём - 3 место

Задний привод:

  • Мягков Андрей - 1 место
  • Петухов Вячеслав - 2 место
  • Абрамов Александр - 3 место

Полный привод:

  • Юнусов Алексей - 1 место
  • Кочешков Алексей - 2 место
  • Башина София - 3 место

Автоледи:

  • Задний привод:
  • Глобина Жанна - 1 место
  • Бахтулова Екатерина - 2 место
  • Денисова Дарья - 3 место

Все победители получили медали, кубки и грамоты. Призы разыграли и среди зрителей. Эти соревнования - не последние. Организаторы готовят новые состязания, которые призваны поддержать развитие автоспорта во Владимирской области.




Другие новости
Владимирские архитекторы подготовили концепцию расширения музея деревянного зодчества в Суздале Владимирские прокуроры помогли аварийцам добиться пересчета компенсации Во Владимирской области волонтеры в рамках форума помогали пациентам в больнице Во Владимире открылся первый городской каток Во Владимирской области премии получили лучшие деятели культуры Во Владимирской области на 6% прибавилось число ИП и КФХ В Меленковском районе в деревне Лехтово произошел пожар в трех домах Специалисты Роспотребнадзора помогли потребителю вернуть деньги за планшет с маркетплейса Во Владимирской области села получили финпомощь по программе «50 на 50» Владимирская спортсменка привезла золото с чемпионата Европы по мас-рестлингу Во Владимирской области каждый третий работодатель планирует новогодний корпоратив в ресторане Спасатели эвакуировали 17 человек из-за пожара в пятиэтажке во Владимире В Муроме пройдет первый фестиваль для пушистых и о пушистых Школьника, попавшего под колеса авто в Киржаче, перевели в областную больницу во Владимире Суббота во Владимирской области будет облачной и морозной Новости Владимирской области за 1 декабря 2023 года В Мстерском художественном музее открылась авторская выставка Владимира Молодкина Движение по Рпенскому проезду во Владимире открыто В храме ВлГУ во Владимире появилась икона покровителей российских юристов Во Владимире для людей с ограниченными возможностями здоровья организовали ярмарки вакансий
смотреть все
mob_banner1