Общество
2024-12-11 08:00

Во Владимире прошли детские соревнования по адаптивным дисциплинам

Во Владимире прошли детские соревнования по адаптивным дисциплинам

В соревнованиях приняли участие более 110 детей. Спортивный праздник организовала Владимирская Федерация карате киокусинкай.

Соревнования состоялись под названием "Искусство быть сильным". В разных номинация встретились дети от четырёх до 15-ти лет. Показать себя в официальном чемпионате им не позволяет состояние здоровья. Поэтому эта встреча - организована специально для них.

Мне понравилось это соревнование, я сам не ожидал, что я смогу выиграть. Мне понравилось то, что я дрался с теми, с кем никогда не дрался, это было круто, - Евгений Уваров, участник соревнований «Искусство быть сильным».

Было не очень так сложно, было немного даже легко. Нормально, я в первый раз выступил плохо, но потом папа дал совет и я хорошо начал выступать, - Максим Неплюев и Евгений Ерлыгин, участники соревнований «Искусство быть сильным».

Соревнования адаптированы под уровень участников. Все дети смогли показать себя в разных дисциплинах - «Учебный щит», «Боевой щит» и «Сумо».

В этих соревнованиях принимали участие ребята, имеющие ОВЗ, среди них дети с аутизмом, дети с синдромом дефицита внимания и гиперреактивности и с задержкой психо-речевого развития. Это те дети, которые вряд ли смогут побывать на иных соревнованиях, и для них это был потрясающий и колоссальный опыт, - Ольга Коваль, главный судья соревнований «Искусство быть сильным».

Судейский корпус обеспечили старшие более опытные спортсмены. Признаются, оценивали участников строго и беспристрастно. Предварительно для них провели обучающие семинары.

В таком коллективе взаимного уважения, взаимной деятельности, у нас сегодня все прошло дружно, замечательно, оперативно, по регламенту. Поэтому, действительно, сегодня получился мощный, классный праздник дружбы, здоровья и спорта, - Сергей Чубаров, председатель Владимирской областной Федерации Киокусинкай.

"Искусство быть сильным" поддержан Фондом президентских грантов.

 




Другие новости
С начала года во Владимирской области ввели в 6 раз больше многоквартирных домов Во Владимире прошла военно-спортивная игра «Зарница 2.0» Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С Новости Владимирской области за 4 мая 2026 года «Спорт — это про тебя» — уникальный проект федерации киокусинкая Владимирской области Во Владимире открылась выставка «Графика земли Владимирской» Во Владимире на фасаде дома у Вечного огня смонтировали традиционное праздничное панно Во Владимире может появиться еще один благоустроенный сквер на улице Куйбышева рядом с новой школой В Муроме удалось остановить всплеск заболеваемости острой кишечной инфекцией Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 мая 2026 года В Судогодском округе на федеральной трассе в ДТП попала водитель мотоцикла Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт
смотреть все
mob_banner1