Общество
2024-12-11 08:00

Во Владимире прошли детские соревнования по адаптивным дисциплинам

Во Владимире прошли детские соревнования по адаптивным дисциплинам

В соревнованиях приняли участие более 110 детей. Спортивный праздник организовала Владимирская Федерация карате киокусинкай.

Соревнования состоялись под названием "Искусство быть сильным". В разных номинация встретились дети от четырёх до 15-ти лет. Показать себя в официальном чемпионате им не позволяет состояние здоровья. Поэтому эта встреча - организована специально для них.

Мне понравилось это соревнование, я сам не ожидал, что я смогу выиграть. Мне понравилось то, что я дрался с теми, с кем никогда не дрался, это было круто, - Евгений Уваров, участник соревнований «Искусство быть сильным».

Было не очень так сложно, было немного даже легко. Нормально, я в первый раз выступил плохо, но потом папа дал совет и я хорошо начал выступать, - Максим Неплюев и Евгений Ерлыгин, участники соревнований «Искусство быть сильным».

Соревнования адаптированы под уровень участников. Все дети смогли показать себя в разных дисциплинах - «Учебный щит», «Боевой щит» и «Сумо».

В этих соревнованиях принимали участие ребята, имеющие ОВЗ, среди них дети с аутизмом, дети с синдромом дефицита внимания и гиперреактивности и с задержкой психо-речевого развития. Это те дети, которые вряд ли смогут побывать на иных соревнованиях, и для них это был потрясающий и колоссальный опыт, - Ольга Коваль, главный судья соревнований «Искусство быть сильным».

Судейский корпус обеспечили старшие более опытные спортсмены. Признаются, оценивали участников строго и беспристрастно. Предварительно для них провели обучающие семинары.

В таком коллективе взаимного уважения, взаимной деятельности, у нас сегодня все прошло дружно, замечательно, оперативно, по регламенту. Поэтому, действительно, сегодня получился мощный, классный праздник дружбы, здоровья и спорта, - Сергей Чубаров, председатель Владимирской областной Федерации Киокусинкай.

"Искусство быть сильным" поддержан Фондом президентских грантов.

 




Другие новости
Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка
смотреть все
mob_banner1