Общество
2024-12-11 08:00

Во Владимире прошли детские соревнования по адаптивным дисциплинам

Во Владимире прошли детские соревнования по адаптивным дисциплинам

В соревнованиях приняли участие более 110 детей. Спортивный праздник организовала Владимирская Федерация карате киокусинкай.

Соревнования состоялись под названием "Искусство быть сильным". В разных номинация встретились дети от четырёх до 15-ти лет. Показать себя в официальном чемпионате им не позволяет состояние здоровья. Поэтому эта встреча - организована специально для них.

Мне понравилось это соревнование, я сам не ожидал, что я смогу выиграть. Мне понравилось то, что я дрался с теми, с кем никогда не дрался, это было круто, - Евгений Уваров, участник соревнований «Искусство быть сильным».

Было не очень так сложно, было немного даже легко. Нормально, я в первый раз выступил плохо, но потом папа дал совет и я хорошо начал выступать, - Максим Неплюев и Евгений Ерлыгин, участники соревнований «Искусство быть сильным».

Соревнования адаптированы под уровень участников. Все дети смогли показать себя в разных дисциплинах - «Учебный щит», «Боевой щит» и «Сумо».

В этих соревнованиях принимали участие ребята, имеющие ОВЗ, среди них дети с аутизмом, дети с синдромом дефицита внимания и гиперреактивности и с задержкой психо-речевого развития. Это те дети, которые вряд ли смогут побывать на иных соревнованиях, и для них это был потрясающий и колоссальный опыт, - Ольга Коваль, главный судья соревнований «Искусство быть сильным».

Судейский корпус обеспечили старшие более опытные спортсмены. Признаются, оценивали участников строго и беспристрастно. Предварительно для них провели обучающие семинары.

В таком коллективе взаимного уважения, взаимной деятельности, у нас сегодня все прошло дружно, замечательно, оперативно, по регламенту. Поэтому, действительно, сегодня получился мощный, классный праздник дружбы, здоровья и спорта, - Сергей Чубаров, председатель Владимирской областной Федерации Киокусинкай.

"Искусство быть сильным" поддержан Фондом президентских грантов.

 




Другие новости
В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025 Два владимирских продукта удостоены Национальной туристической премии-2025 В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек Житель Судогды оплатил задолженность по налогам, чтобы не лишиться внедорожника После обращения жителей на прямую линию губернатора тротуар в селе Приклон отремонтируют Владимирский офис МФЦ на Суздальском проспекте открылся после ремонта Делегация Владимирской области посетила в подшефном Кировском детсад и дом творчества после ремонта
смотреть все
mob_banner1