Общество
2024-12-11 08:00

Во Владимире прошли детские соревнования по адаптивным дисциплинам

Во Владимире прошли детские соревнования по адаптивным дисциплинам

В соревнованиях приняли участие более 110 детей. Спортивный праздник организовала Владимирская Федерация карате киокусинкай.

Соревнования состоялись под названием "Искусство быть сильным". В разных номинация встретились дети от четырёх до 15-ти лет. Показать себя в официальном чемпионате им не позволяет состояние здоровья. Поэтому эта встреча - организована специально для них.

Мне понравилось это соревнование, я сам не ожидал, что я смогу выиграть. Мне понравилось то, что я дрался с теми, с кем никогда не дрался, это было круто, - Евгений Уваров, участник соревнований «Искусство быть сильным».

Было не очень так сложно, было немного даже легко. Нормально, я в первый раз выступил плохо, но потом папа дал совет и я хорошо начал выступать, - Максим Неплюев и Евгений Ерлыгин, участники соревнований «Искусство быть сильным».

Соревнования адаптированы под уровень участников. Все дети смогли показать себя в разных дисциплинах - «Учебный щит», «Боевой щит» и «Сумо».

В этих соревнованиях принимали участие ребята, имеющие ОВЗ, среди них дети с аутизмом, дети с синдромом дефицита внимания и гиперреактивности и с задержкой психо-речевого развития. Это те дети, которые вряд ли смогут побывать на иных соревнованиях, и для них это был потрясающий и колоссальный опыт, - Ольга Коваль, главный судья соревнований «Искусство быть сильным».

Судейский корпус обеспечили старшие более опытные спортсмены. Признаются, оценивали участников строго и беспристрастно. Предварительно для них провели обучающие семинары.

В таком коллективе взаимного уважения, взаимной деятельности, у нас сегодня все прошло дружно, замечательно, оперативно, по регламенту. Поэтому, действительно, сегодня получился мощный, классный праздник дружбы, здоровья и спорта, - Сергей Чубаров, председатель Владимирской областной Федерации Киокусинкай.

"Искусство быть сильным" поддержан Фондом президентских грантов.

 




Другие новости
Для удобства жителей и гостей во Владимире организованы точки бесплатного вай-фая В праздничные дни ситуация с вывозом мусора региональным оператором будет держаться под контролем надзорных ведомств Новогодние фейерверки во Владимире можно будет запускать всего в 4 местах Мошенники начали массово рассылать поздравительные новогодние открытки На Соборной площади 31 декабря с 23.30 начнётся трансляция эфира Первого канала Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России Сегодня последний день работы елочных базаров во Владимире Для обеспечения порядка в праздничные дни задействованы задействованы более 1500 сотрудников различных ведомств В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников Большинство владимирцев планируют встречать Новый год дома или в гостях Пожарный Дед Мороз подарил радость детям, находящимся на лечении в больницах Владимирской области За 11 месяцев этого года во Владимире родилось 2 518 малышей Владимирцы поделились новогодними традициями
смотреть все
mob_banner1