Общество
2023-06-06 15:00

Во Владимире прошла очередная отправка военнослужащих по контракту

Во Владимире прошла очередная отправка военнослужащих по контракту

Сегодня во Владимире прошла очередная отправка военнослужащих по контракту. Они будут выполнять задачи специальной военной операции. Церемония проводов состоялась с участием официальных лиц и представителей духовенства. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На площади у Дворца культуры молодёжи - 15 бойцов. Все они из разных уголков нашего региона. Мужчины приняли непростое но важное решение отправиться на службу по контракту. Среди них есть даже те, кто поедет в командировку в зону спецоперации уже не в первый раз. 

Там нужны люди, у которых есть руки и которые могут внести свой вклад в освобождение, так сказать, тех территорий и разумов людей. Для чего? Для будущих наших поколений. Нести хорошее и чтобы они жили спокойно. Наши взрослые люди, пенсионеры, бабушки, ну и будущее поколение, - Олег Сарамуд, контрактник.

Жены и матери не скрывают слёз. Отпускать родных всегда тяжело. Мужчины более сдержаны. Они понимают необходимость этого решения. Подполковник запаса Игорь жЕлезов провожает на службу своего друга юности. В зону спецоперации он хотел попасть давно, но его не брали. 

Он рвался туда два года, но по возрасту не проходил. И просил меня, чтобы я его как-то где-то устроил, это было в течение двух лет... он попал под этот возраст, -  Игорь Железов, подполковник запаса, зампредседателя Совета ветеранов Росгвардии.

Провожать мужчин на службу приходят и школьники. Это уже стало традицией. Сегодня дети из 26-ой школы стоят рядом с бойцами, чтобы передать им в дорогу свои письма с пожеланиями. 

Можно выучить стихи, можно прочитать патриотические книги, но когда ты провожаешь на фронт тех, которые идут тебя защищать - это самое лучшее патриотическое воспитание. Отдельное спасибо родственникам, отдельное спасибо пацанам напротив за их осознанный выбор. Никто никого не тянул никуда, это их осознанный выбор. Выбор защищать Родину, - Сергей Полузин, министр региональной безопасности.

Слова напутствия звучат не только на сцене. Перед посадкой в автобус Сергей Полузин поговорил с мужчинами отдельно и дал ценные советы, которые пригодятся бойцам. Кроме того, каждого из них ждёт серьёзная подготовка в одной из учебных частей Западного военного округа. И только потом они отправятся в зону специальной военной операции. 




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам Школьники Владимирской области прошли профориентационный курс «Россия – мои горизонты» С 1 июня семьи с двумя и более детьми будут получать новую ежегодную выплату Хоккеисты «Кристалла» из Мурома выиграли суперфинал турнира «Золотая шайба» В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости»
смотреть все
mob_banner1