Общество
2022-12-01 20:15

Во Владимире прошел вечер в честь Дня инвалидов

Во Владимире прошел вечер в честь Дня инвалидов
Текст: Татьяна Гордеева

3 декабря отмечают международный День инвалидов. Он призван привлечь внимание  к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня во Владимире наградили представителей организаций, которые помогают инвалидам и способствуют их и включению в общественную жизнь.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На сцене Дома культуры молодежи — воспитанники театра Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей. У каждого из них  — непростые проблемы со здоровьем. Но, несмотря на это, ребята находят в себе силы  творчески развиваться, выступать и радуют не только своих родных, но всех неравнодушных владимирцев.  Интеграция инвалидов в жизнь общества становится возможной благодаря помощи представителей целого ряда организаций, которые поддерживают особенных людей.

— В нашем обществе — 500 человек, занимаемся реабилитацией инвалидов по зрению. Учим, как жить — элементарно: порезать хлеб, налить чай, готовить учим, ходить с тростью, - говорит Ольга Рыбакова, председатель Общества слепых г. Владимира

Во Владимире инвалидам помогают 11 общественных организаций. Их представители говорят - людям с ограниченными возможностями здоровья нередко требуется помощь и в быту, и в покупке самых необходимых вещей. Но возможность выходить в общество и знаки внимания - важны не меньше.

—  А так как у нас люди такие есть и лежачие и дети-инвалиды, энергичные, мы стараемся украсить их досуг, делаем ряд мероприятий. Новый год на носу, Рождество, проедем по некоторым адресам, - сказала Людмила Романова, председатель Владимирской городской общественной организации «Поддержка».

За добросовестный труд  общественников поблагодарил первый заместитель главы администрации областного центра Денис Егоров. Он отметил: очень важно, когда неравнодушные к чужой беде люди стараются дойти до каждого, кто нуждается в помощи.

— До каждого человека с ограниченными возможностями, потому что человек иногда не получить какую-то услугу - эти организации им помогают, не может куда-то дойти — эти организации помогают ему просто знать, что он не один. Что у него много друзей, в том числе и администрация г. Владимира, - сообщил Денис Егоров, первый заместитель главы администарции г. Владимира

На торжественном вечере в честь Дня инвалидов наградили победителей городской премии «Вместе мы можем больше». Активных общественников отметили благодарностями мэрии. Для участников встречи подготовили праздничный концерт.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1