Общество
2022-11-02 20:00

Во Владимире прошел региональный слет военно-патриотических клубов

Во Владимире прошел региональный слет военно-патриотических клубов
Фото: Губерния33

Сегодня во Владимире прошел региональный слет военно-патриотических клубов. Событие приурочили ко Дню народного единства. Его отмечают 4-го ноября. В парке «Патриот» прошел торжественный митинг. Перед собравшимися выступили представители областной администрации и Законодательного Собрания. 


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Во владимирском сквере «Патриот» - больше пятисот активистов из разных городов Владимирской области. Это воспитанники военно-патриотических клубов, волонтеры, школьники и студенты. Директор департамента образования и молодежной политики Светлана Болтунова напомнила участникам слета о подвиге Минина и Пожарского, которые возглавили народное ополчение и изгнали польское войско из Москвы. 

- С первых школьных лет, даже с первых книжек, которые читает своему сыну или дочери мама или папа, Родина – самое великое, самое надежное, самое уважаемое слово, - Светлана Болтунова, директор департамента образования и молодежной политики.

Перед ребятами выступил и заместитель председателя областного парламента Роман Кавинов. Он отметил, что подвиг Минина и Пожарского не случайно выбран символом праздника. Больше четырех веков назад именно благодаря сплоченности и единению всего народа удалось изгнать врага. Роман Кавинов считает, что важно объединиться и сегодня. 

- Я искренне желаю всем нам с вами быть достойными памяти предков и быть достойными тех, кто сейчас защищает нашу Родину с оружием в руках. Я искренне желаю всем нам мирного неба над головой, добра. Хочу пожелать нашим молодым согражданам, чтобы мероприятия, которые проходят в области, для них прошло с толком, чтобы они вынесли из него новые знания, новые знакомства, дружбу. Дорогие друзья, с праздником! Наше дело правое. Мы победим, - Роман Кавинов, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

Один из участников митинга - Сергей Захариков. Он возглавляет военно-патриотическое объединение «Миротворец». Клуб работает уже 8 лет. В нем занимаются больше 40 школьников. Основная задача – подготовить настоящих защитников Родины. Большинство выпускников поступают в Рязанское высшее воздушно-десантное училище или служат по контракту. Часть выпускников клуба принимают участие в специальной военной операции. 

- На сегодняшний день очень актуально, что День народного единства в современной обстановке происходит, когда весь народ реально сплочен, когда мы все добиваемся общей цели. И я уверен – когда мы едины, мы непобедимы. И победа будет за нами, - Сергей Захариков, руководитель военно-патриотического объединения «Миротворец» (Покров).

Воспитанники одного из военно-патриотических клубов показали, как умеют обращаться с винтовкой, а также с холодным оружием. 

Организаторы слета - Благотворительный фонд помощи, развития и поддержки населения «Открытые сердца» и региональное Управление Росгвардии при поддержке администрации Владимирской области и Фонда Президентских грантов. 

Праздник продолжился во Владимирском Госуниверситете. Про наше прошлое и настоящее говорили преподаватели, руководители патриотических клубов и других общественных организаций. 




Другие новости
В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево»
смотреть все
mob_banner1