Общество
2023-09-04 13:50

Во Владимире прошел последний день голосования для жителей освобожденных территорий

Во Владимире прошел последний день голосования для жителей освобожденных территорий

Жители новых территорий России, находясь далеко от дома, выбирали депутатов, которые начнут работу в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мы имеем право на выбор. С этой мыслью Надежда Устинченко опускает в урну бюллетень. Более шестидесяти лет женщина прожила в Луганской области. На избирательном участке во Владимире она выбирает депутата, который может вступить в должность в её родном городе. 

Потому что я человек, я гражданин, я должна этот выбор сделать для себя и быть уверенной в том, что для меня это будет лучше, - Надежда Устинченко, жительница освобожденных территорий.

Голосование на экстерриториальных участках в России началось первого сентября. Во Владимире отдать свой голос жители освобожденных территорий могли сразу на двух участках. В городах и районах области работали выездные бригады. 

Держите ваш паспорт, бюллетень, проходите в любую кабинку, голосуйте. После голосования бюллетень складываем пополам и убираем в ближайшую урну.

Карина Бахман во Владимир приехала с детьми. В эвакуацию пробирались из-под обстрелов. Вспоминая об этом - не может сдержать слез. 

Мы выбрали Россию, скажем так, не из каких-то там соображений, а именно сердцем и душой. Мы к этому шли очень многие годы, сейчас начну плакать, сейчас секундочку... Для нас это был нелегкий путь, слава богу, что мы побороли его и сейчас здесь, наши дети в безопасности, получают образование, мы не сидим под канонадами, - Карина Бахман, жительница освобожденных территорий.

Всю жизнь оставили позади себя, восемнадцать лет замужем, всё сами строили, деток родили троих. Свекровь похоронили в войну, тяжелое время прошли. Ну.. надеемся на лучшее, - Надежда Шелкунова, жительница освобожденных территорий.

От будущих избранников жители освобожденных территорий ждут мира. Многие хотят вернуться домой после окончания СВО. Строить новую жизнь - будучи гражданами России. 

Мы голосовали 30 сентября, чтобы войти в состав России, и мы рады тому, что это получилось. Пусть там были и бомбежки, и стреляло, но когда нам объявили 30 сентября - люди просто аплодировали, - Марина Саванова, жительница освобожденных территорий.

С начала СВО Владимирская область неоднократно принимала и оказывала помощь людям, пострадавшим от боевых действий. Сейчас регион активно вкладывается в восстановление освобожденных территорий. 

Там постепенно налаживается жизнь, формируются органы госуправления. Появление людей, которые будут артикулировать интересы избирателей - выражать их и защищать - это очень важно, - Анатолий Аннин, председатель Общественной палаты Владимирской области.

На территории четырех новых субъектов России также работают избирательные комиссии. Там свои голоса могли отдать жители других регионов. Те, кто работает над восстановлением инфраструктуры. 




Другие новости
Роспотребнадзор подтвердил ещё семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В поселке Малыгино Ковровского округа открыли площадку ГТО В Вязниках завершается второй этап благоустройства территории у смотровой «Венец» Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о возможности запрета спам-звонков В усадьбе Грузинских в Камешковском округе прошел яркий концерт под открытым небом Во Владимирской области готовятся отметить День Государственного флага России Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 17 августа 2026 года Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ
смотреть все
mob_banner1