Общество
2023-09-04 13:50

Во Владимире прошел последний день голосования для жителей освобожденных территорий

Во Владимире прошел последний день голосования для жителей освобожденных территорий

Жители новых территорий России, находясь далеко от дома, выбирали депутатов, которые начнут работу в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мы имеем право на выбор. С этой мыслью Надежда Устинченко опускает в урну бюллетень. Более шестидесяти лет женщина прожила в Луганской области. На избирательном участке во Владимире она выбирает депутата, который может вступить в должность в её родном городе. 

Потому что я человек, я гражданин, я должна этот выбор сделать для себя и быть уверенной в том, что для меня это будет лучше, - Надежда Устинченко, жительница освобожденных территорий.

Голосование на экстерриториальных участках в России началось первого сентября. Во Владимире отдать свой голос жители освобожденных территорий могли сразу на двух участках. В городах и районах области работали выездные бригады. 

Держите ваш паспорт, бюллетень, проходите в любую кабинку, голосуйте. После голосования бюллетень складываем пополам и убираем в ближайшую урну.

Карина Бахман во Владимир приехала с детьми. В эвакуацию пробирались из-под обстрелов. Вспоминая об этом - не может сдержать слез. 

Мы выбрали Россию, скажем так, не из каких-то там соображений, а именно сердцем и душой. Мы к этому шли очень многие годы, сейчас начну плакать, сейчас секундочку... Для нас это был нелегкий путь, слава богу, что мы побороли его и сейчас здесь, наши дети в безопасности, получают образование, мы не сидим под канонадами, - Карина Бахман, жительница освобожденных территорий.

Всю жизнь оставили позади себя, восемнадцать лет замужем, всё сами строили, деток родили троих. Свекровь похоронили в войну, тяжелое время прошли. Ну.. надеемся на лучшее, - Надежда Шелкунова, жительница освобожденных территорий.

От будущих избранников жители освобожденных территорий ждут мира. Многие хотят вернуться домой после окончания СВО. Строить новую жизнь - будучи гражданами России. 

Мы голосовали 30 сентября, чтобы войти в состав России, и мы рады тому, что это получилось. Пусть там были и бомбежки, и стреляло, но когда нам объявили 30 сентября - люди просто аплодировали, - Марина Саванова, жительница освобожденных территорий.

С начала СВО Владимирская область неоднократно принимала и оказывала помощь людям, пострадавшим от боевых действий. Сейчас регион активно вкладывается в восстановление освобожденных территорий. 

Там постепенно налаживается жизнь, формируются органы госуправления. Появление людей, которые будут артикулировать интересы избирателей - выражать их и защищать - это очень важно, - Анатолий Аннин, председатель Общественной палаты Владимирской области.

На территории четырех новых субъектов России также работают избирательные комиссии. Там свои голоса могли отдать жители других регионов. Те, кто работает над восстановлением инфраструктуры. 




Другие новости
В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1