Общество
2023-09-04 13:50

Во Владимире прошел последний день голосования для жителей освобожденных территорий

Во Владимире прошел последний день голосования для жителей освобожденных территорий

Жители новых территорий России, находясь далеко от дома, выбирали депутатов, которые начнут работу в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мы имеем право на выбор. С этой мыслью Надежда Устинченко опускает в урну бюллетень. Более шестидесяти лет женщина прожила в Луганской области. На избирательном участке во Владимире она выбирает депутата, который может вступить в должность в её родном городе. 

Потому что я человек, я гражданин, я должна этот выбор сделать для себя и быть уверенной в том, что для меня это будет лучше, - Надежда Устинченко, жительница освобожденных территорий.

Голосование на экстерриториальных участках в России началось первого сентября. Во Владимире отдать свой голос жители освобожденных территорий могли сразу на двух участках. В городах и районах области работали выездные бригады. 

Держите ваш паспорт, бюллетень, проходите в любую кабинку, голосуйте. После голосования бюллетень складываем пополам и убираем в ближайшую урну.

Карина Бахман во Владимир приехала с детьми. В эвакуацию пробирались из-под обстрелов. Вспоминая об этом - не может сдержать слез. 

Мы выбрали Россию, скажем так, не из каких-то там соображений, а именно сердцем и душой. Мы к этому шли очень многие годы, сейчас начну плакать, сейчас секундочку... Для нас это был нелегкий путь, слава богу, что мы побороли его и сейчас здесь, наши дети в безопасности, получают образование, мы не сидим под канонадами, - Карина Бахман, жительница освобожденных территорий.

Всю жизнь оставили позади себя, восемнадцать лет замужем, всё сами строили, деток родили троих. Свекровь похоронили в войну, тяжелое время прошли. Ну.. надеемся на лучшее, - Надежда Шелкунова, жительница освобожденных территорий.

От будущих избранников жители освобожденных территорий ждут мира. Многие хотят вернуться домой после окончания СВО. Строить новую жизнь - будучи гражданами России. 

Мы голосовали 30 сентября, чтобы войти в состав России, и мы рады тому, что это получилось. Пусть там были и бомбежки, и стреляло, но когда нам объявили 30 сентября - люди просто аплодировали, - Марина Саванова, жительница освобожденных территорий.

С начала СВО Владимирская область неоднократно принимала и оказывала помощь людям, пострадавшим от боевых действий. Сейчас регион активно вкладывается в восстановление освобожденных территорий. 

Там постепенно налаживается жизнь, формируются органы госуправления. Появление людей, которые будут артикулировать интересы избирателей - выражать их и защищать - это очень важно, - Анатолий Аннин, председатель Общественной палаты Владимирской области.

На территории четырех новых субъектов России также работают избирательные комиссии. Там свои голоса могли отдать жители других регионов. Те, кто работает над восстановлением инфраструктуры. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации
смотреть все
mob_banner1