Общество
2023-08-16 15:29

Во Владимире прошел конкурс среди отрядов МЧС-спасателей самих пожарных

Во Владимире прошел конкурс среди отрядов МЧС-спасателей самих пожарных
Фото: МЧС России по Владимирской области

Во Владимире прошел смотр-конкурс среди отрядов, которые принимают участие в  аварийной разведке и, если требуется, спасают коллег. Специалисты выезжают на сложные  объекты, когда пожарные во время тушения возгорания сами попадают в нештатные ситуации. Члены таких отрядов эвакуируют из горящего здания пострадавших пожарных.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- Отрабатывали навыки газодымозащитников в непригодной для дыхания среде, их взаимовыручку, действия по спасению и эвакуации их товарищей и, соответственно, условную отработку эвакуации материальных ценностей, - говорит Дмитрий Сироткин, начальник 1 пожарно-спасательного отряда МЧС России по Владимирской области.

Главная задача соревнований – подготовить разведчиков к реальным чрезвычайным сиутациям. Каждая из шести команд должна была  найти двух коллег и вывести их в безопасное место. Дополнительные баллы давали за  обнаружение трех спасательных маяков. По итогам соревнований лучшей признана команда из Собинки. Второе и третье места  заняли команды из Владимира. 

- Непредсказуемая была обстановка, новая, непонятная, пришлось импровизировать. Слушали больше, не столько смотрели, сколько шли на слух. Температура была, дым был, гарь была и плохая видимость, - поделился Степан Никешин, старший пожарный пожарно-спасательной части №26 г. Суздаля.




Другие новости
В понедельник без дождя и до +26 °С Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026» В Ковровской центральной городской больнице открылся пункт «Министерства добрых дел» Делегация муниципальных служащих администрации Шахтерского муниципального округа ДНР познакомилась с опытом работы Камешковского муниципального округа Кравцов: задания ОГЭ по истории будут соответствовать содержанию новых учебников Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта
смотреть все
mob_banner1