Общество
2023-12-05 14:00

Во Владимире прошел финал конкурса «Супербабушка-2023»

Во Владимире прошел финал конкурса «Супербабушка-2023»

В столице региона выбрали Владимирскую супербабушку. Конкурс проводят в юбилейный 10 раз. В этом году в нем приняли участие 6 конкурсанток. Соревновались в кулинарии, рассказывали стихи и даже устроили дефиле в вечерних платьях. 

В свои 63 года Елизавета Завьялова пишет стихи, готовит торты и очень любит танцевать. Номинантка на звание Супер Бабушка занимается в кружке «Радуга вальсов». От его руководителя она и узнала о конкурсе. Подготовка была основательной. Например, для кулинарного соревнования Елизавета создала шедевр.

Я приготовила. Мне страшно это говорить. Я приготовила бомбу. Но она съедобная, она очень вкусная. У меня такой девиз, чтоб все бомбы в мире были не ядерными, а вот такими. Вкусными и сладкими, - Елизавета Завьялова, участница конкурса «СуперБабушка».

Члены жюри уверены - современные пенсионеры молоды душой. Первый конкурс посвятили знакомству. Каждая из шести участниц рассказала о своем жизненном пути. 

В любом возрасте нужно быть нужным, красивым, умелым и тем человеком, который востребован. Вот такие члены нашей организации. Они не только красивые, но они сами себя показывают, они для воинов СВО делают сети, собирают для них и вяжут варежки, - Сергей Полуэктов, руководитель Владимирского регионального отделения Союза пенсионеров России.

Конкурс Супер бабушка проходит во Владимире уже десять лет. Сначала он был районным. В последние три года - охватил весь областной центр. Организует его Союз пенсионеров, на средства социального муниципального гранта.

Были проведены большие репетиции. Они сначала очень волновались, думали, что не справятся. Наши бабушки пользуются смартфонами, гаджетами, месседжарами, Вк, коммуницируют друг с другом. Это уже другие бабушки, - Ольга Лескина, член жюри, председатель Владимирского отделения Союза пенсионеров России.

В итоге конкурсантки разделили между собой 7 титулов: Мисс Очарование, Грация, Мудрость, Хозяшка, Вдохновение и Мисс Зрительских Симпатий. И, конечно, самый главный титул - «Владимирская Супер Бабушка2023». Также все участницы конкурса получили памятные подарки от организаторов.




Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1