Общество
2023-12-05 14:00

Во Владимире прошел финал конкурса «Супербабушка-2023»

Во Владимире прошел финал конкурса «Супербабушка-2023»

В столице региона выбрали Владимирскую супербабушку. Конкурс проводят в юбилейный 10 раз. В этом году в нем приняли участие 6 конкурсанток. Соревновались в кулинарии, рассказывали стихи и даже устроили дефиле в вечерних платьях. 

В свои 63 года Елизавета Завьялова пишет стихи, готовит торты и очень любит танцевать. Номинантка на звание Супер Бабушка занимается в кружке «Радуга вальсов». От его руководителя она и узнала о конкурсе. Подготовка была основательной. Например, для кулинарного соревнования Елизавета создала шедевр.

Я приготовила. Мне страшно это говорить. Я приготовила бомбу. Но она съедобная, она очень вкусная. У меня такой девиз, чтоб все бомбы в мире были не ядерными, а вот такими. Вкусными и сладкими, - Елизавета Завьялова, участница конкурса «СуперБабушка».

Члены жюри уверены - современные пенсионеры молоды душой. Первый конкурс посвятили знакомству. Каждая из шести участниц рассказала о своем жизненном пути. 

В любом возрасте нужно быть нужным, красивым, умелым и тем человеком, который востребован. Вот такие члены нашей организации. Они не только красивые, но они сами себя показывают, они для воинов СВО делают сети, собирают для них и вяжут варежки, - Сергей Полуэктов, руководитель Владимирского регионального отделения Союза пенсионеров России.

Конкурс Супер бабушка проходит во Владимире уже десять лет. Сначала он был районным. В последние три года - охватил весь областной центр. Организует его Союз пенсионеров, на средства социального муниципального гранта.

Были проведены большие репетиции. Они сначала очень волновались, думали, что не справятся. Наши бабушки пользуются смартфонами, гаджетами, месседжарами, Вк, коммуницируют друг с другом. Это уже другие бабушки, - Ольга Лескина, член жюри, председатель Владимирского отделения Союза пенсионеров России.

В итоге конкурсантки разделили между собой 7 титулов: Мисс Очарование, Грация, Мудрость, Хозяшка, Вдохновение и Мисс Зрительских Симпатий. И, конечно, самый главный титул - «Владимирская Супер Бабушка2023». Также все участницы конкурса получили памятные подарки от организаторов.




Другие новости
В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки
смотреть все
mob_banner1