Общество
2023-12-05 14:00

Во Владимире прошел финал конкурса «Супербабушка-2023»

Во Владимире прошел финал конкурса «Супербабушка-2023»

В столице региона выбрали Владимирскую супербабушку. Конкурс проводят в юбилейный 10 раз. В этом году в нем приняли участие 6 конкурсанток. Соревновались в кулинарии, рассказывали стихи и даже устроили дефиле в вечерних платьях. 

В свои 63 года Елизавета Завьялова пишет стихи, готовит торты и очень любит танцевать. Номинантка на звание Супер Бабушка занимается в кружке «Радуга вальсов». От его руководителя она и узнала о конкурсе. Подготовка была основательной. Например, для кулинарного соревнования Елизавета создала шедевр.

Я приготовила. Мне страшно это говорить. Я приготовила бомбу. Но она съедобная, она очень вкусная. У меня такой девиз, чтоб все бомбы в мире были не ядерными, а вот такими. Вкусными и сладкими, - Елизавета Завьялова, участница конкурса «СуперБабушка».

Члены жюри уверены - современные пенсионеры молоды душой. Первый конкурс посвятили знакомству. Каждая из шести участниц рассказала о своем жизненном пути. 

В любом возрасте нужно быть нужным, красивым, умелым и тем человеком, который востребован. Вот такие члены нашей организации. Они не только красивые, но они сами себя показывают, они для воинов СВО делают сети, собирают для них и вяжут варежки, - Сергей Полуэктов, руководитель Владимирского регионального отделения Союза пенсионеров России.

Конкурс Супер бабушка проходит во Владимире уже десять лет. Сначала он был районным. В последние три года - охватил весь областной центр. Организует его Союз пенсионеров, на средства социального муниципального гранта.

Были проведены большие репетиции. Они сначала очень волновались, думали, что не справятся. Наши бабушки пользуются смартфонами, гаджетами, месседжарами, Вк, коммуницируют друг с другом. Это уже другие бабушки, - Ольга Лескина, член жюри, председатель Владимирского отделения Союза пенсионеров России.

В итоге конкурсантки разделили между собой 7 титулов: Мисс Очарование, Грация, Мудрость, Хозяшка, Вдохновение и Мисс Зрительских Симпатий. И, конечно, самый главный титул - «Владимирская Супер Бабушка2023». Также все участницы конкурса получили памятные подарки от организаторов.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1