Общество
2023-12-05 14:00

Во Владимире прошел финал конкурса «Супербабушка-2023»

Во Владимире прошел финал конкурса «Супербабушка-2023»

В столице региона выбрали Владимирскую супербабушку. Конкурс проводят в юбилейный 10 раз. В этом году в нем приняли участие 6 конкурсанток. Соревновались в кулинарии, рассказывали стихи и даже устроили дефиле в вечерних платьях. 

В свои 63 года Елизавета Завьялова пишет стихи, готовит торты и очень любит танцевать. Номинантка на звание Супер Бабушка занимается в кружке «Радуга вальсов». От его руководителя она и узнала о конкурсе. Подготовка была основательной. Например, для кулинарного соревнования Елизавета создала шедевр.

Я приготовила. Мне страшно это говорить. Я приготовила бомбу. Но она съедобная, она очень вкусная. У меня такой девиз, чтоб все бомбы в мире были не ядерными, а вот такими. Вкусными и сладкими, - Елизавета Завьялова, участница конкурса «СуперБабушка».

Члены жюри уверены - современные пенсионеры молоды душой. Первый конкурс посвятили знакомству. Каждая из шести участниц рассказала о своем жизненном пути. 

В любом возрасте нужно быть нужным, красивым, умелым и тем человеком, который востребован. Вот такие члены нашей организации. Они не только красивые, но они сами себя показывают, они для воинов СВО делают сети, собирают для них и вяжут варежки, - Сергей Полуэктов, руководитель Владимирского регионального отделения Союза пенсионеров России.

Конкурс Супер бабушка проходит во Владимире уже десять лет. Сначала он был районным. В последние три года - охватил весь областной центр. Организует его Союз пенсионеров, на средства социального муниципального гранта.

Были проведены большие репетиции. Они сначала очень волновались, думали, что не справятся. Наши бабушки пользуются смартфонами, гаджетами, месседжарами, Вк, коммуницируют друг с другом. Это уже другие бабушки, - Ольга Лескина, член жюри, председатель Владимирского отделения Союза пенсионеров России.

В итоге конкурсантки разделили между собой 7 титулов: Мисс Очарование, Грация, Мудрость, Хозяшка, Вдохновение и Мисс Зрительских Симпатий. И, конечно, самый главный титул - «Владимирская Супер Бабушка2023». Также все участницы конкурса получили памятные подарки от организаторов.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1