Общество
2024-11-07 16:00

Во Владимире прошел четвертый этноквиз «Многонациональная Россия»

Во Владимире прошел четвертый этноквиз «Многонациональная Россия»

28 национальностей и более 100 участников. Этноквиз «Многонациональная Россия» собрал эрудитов и знатоков народных традиций.

Это отличная возможность познакомиться с новыми людьми, с новыми интересными людьми, которые также занимаются развитием культур своих народов. Чувствуется прям единство разных общин, все друг друга поддерживают, все друг друга знают и тепло принимают, - Лия Шаипкина, представитель татарской общины.

Интрига прям вот дух захватывает: угадал ты или нет, получилось или не получилось, и вот когда ты понимаешь, что, да, это – правильный ответ – какая гордость берёт, что ты культурно-образованный человек, что-то знаешь о других народах, а ведь это – самое главное, мы для этого и собираемся, - Диана Киринчук, представитель казачества.

По традиции, два первых тура остаются неизменными – национальные кухни и наряды. Каждый год финальные темы меняются. Третий этап в этот раз с изюминкой – участники квиза угадывали кино республик советской эпохи. Кинематограф СССР смог сохранить и объединить культуры самых разных наций.

Наш регион, как и вся страна, является многонациональным. Вместе с нами проживают народы других национальностей, вероисповеданий, со своими традициями. Я очень рад, что мы вместе многие века строим своё будущее, - Александр Захаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области. 

Мы все так или иначе ассимилируемся, живя на той или иной территории, мы взаимодействуем те, или иные, элементы культуры, традиций и так далее, но каждый народ должен хранить свои традиции, свои традиции предков, - Елена Анисимова, заместитель министра внутренней политики Владимирской области.

Благодаря этноквизу, который проводит Дом Дружбы народов Владимирской области при поддержке Министерства внутренней политики Владимирской области, представители разных культур могут узнать друг друга лучше.




Другие новости
Во Владимирской области привели в нормативное состояние дорогу Гусь-Хрустальный - Уршельский Ирина Андрианова из Коврова участвует во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог – 2026» Во Владимире стартовала программа психологической поддержки жён участников СВО Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1