Общество
2023-11-29 11:20

Во Владимире просчитали сметы для благоустройства двух скверов

Во Владимире просчитали сметы для благоустройства двух скверов

В следующем году во Владимире пройдет благоустройство двух скверов. Комиссия по выполнению программы формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» составили сметы. Зерновский сквер находится у дома № 205 по улице Добросельской. Его благоустройство оценили в 9 млн рублей.

В сквере планируют заменить асфальтовое покрытие на плиточное, а также наружное освещение. Ранее «Губерния» также рассказывала о том, что также готовится ремонт монумента, посвященного создателю ядерного щита Советского Союза и владимирцам - ветеранам подразделения особого риска, которые принимали участие в испытаниях. Хотят продлить фундамент монумента.  Установят стелу высотою в 3,5 метра. Стела конкретно будет посвящена Павлу Зернову, создателю ядерного щита. Первому руководителю первого в нашей стране мощного ядерного центра, уроженцу города Кольчугино.

В микрорайоне Юрьевец создание сквера на Всесвятской будет стоить 56,6 млн рублей. Там планируется устройство детских площадок, зоны выгула и дрессировки собак, зоны спокойного отдыха, освещения, разбивка прогулочных аллей. Центральная аллея сквера будет вести к клумбе, в центре которой планируется установка елки для проведения жителями микрорайона новогодних праздников.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1