Общество
2023-11-29 11:20

Во Владимире просчитали сметы для благоустройства двух скверов

Во Владимире просчитали сметы для благоустройства двух скверов

В следующем году во Владимире пройдет благоустройство двух скверов. Комиссия по выполнению программы формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» составили сметы. Зерновский сквер находится у дома № 205 по улице Добросельской. Его благоустройство оценили в 9 млн рублей.

В сквере планируют заменить асфальтовое покрытие на плиточное, а также наружное освещение. Ранее «Губерния» также рассказывала о том, что также готовится ремонт монумента, посвященного создателю ядерного щита Советского Союза и владимирцам - ветеранам подразделения особого риска, которые принимали участие в испытаниях. Хотят продлить фундамент монумента.  Установят стелу высотою в 3,5 метра. Стела конкретно будет посвящена Павлу Зернову, создателю ядерного щита. Первому руководителю первого в нашей стране мощного ядерного центра, уроженцу города Кольчугино.

В микрорайоне Юрьевец создание сквера на Всесвятской будет стоить 56,6 млн рублей. Там планируется устройство детских площадок, зоны выгула и дрессировки собак, зоны спокойного отдыха, освещения, разбивка прогулочных аллей. Центральная аллея сквера будет вести к клумбе, в центре которой планируется установка елки для проведения жителями микрорайона новогодних праздников.




Другие новости
Наш земляк Владимир Долгов празднует 93-й День рождения Мусорный перфоманс в центре города Владимира устроил неизвестный мужчина Театральное товарищество «Завод» представило зрителям новый спектакль «Отголоски вечного света. Гоголь» Глава региона Александр Авдеев принял участие в выездном совещании Совета Федерации во Владимирской области Сотрудники МЧС проводят рейды по населенным пунктам, которые граничат с лесом Организаторы всероссийского конкурса «Памяти героев верны» продлевают срок приема творческих работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2025 года Владимирская область направила дополнительно 15 млн рублей на гранты Агромотиватор Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о программе «Благодвор» и модернизации коммунальной инфраструктуры В селе Павловское Ковровского района бурят скважину для водопровода В Гусь-Хрустальном вокруг школы №14 идет благоустройство территории В Юрьев-Польском продлевают набережную реки Колокша В Александровском и Гусь-Хрустальном районах из-за ветра и ливня отключали свет и были перекрыты дороги ДСУ-3 ремонтирует подъезд к Суздалю В ФОКе «Олимпиец» в Петушках начался ремонт В Вязниках расследуют уголовное дело в отношении подрядчика, который выполнял капитальный ремонт школы № 4 Выплата почетным донорам увеличена на 3,1 % Города и районы Владимирской области на 35% готовы к новому к отопительному сезону Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка
смотреть все
mob_banner1